ВР ратифицировала соглашение с Японией о предоставлении Украине кредита на 97,9 млн. долларов

Нардепы поддержали законопроект №0090 «О ратификации соглашения между правительством Украины и правительством Японии относительно кредитного соглашения о займе на политику развития на осуществление экономических реформ между Кабинетом Министров Украины и Японским агентством международного сотрудничества»

За соответствующее решение проголосовали 292 депутата.

Согласно договору, кредит в японских иенах в размере до 10 млрд. иен (97,9 млн. долл.) будет предоставлен правительству Украины Японским агентством международного сотрудничества (JICA) как кредит на политику развития экономических реформ в соответствии с соответствующими законами и нормативными актами Японии с целью поддержки правительства Украины в его программе реформ в рамках программы действий Кабинета Министров Украины.

Согласно договору, срок погашения кредита составит 14 лет после льготного периода в 6 лет. Процентная ставка составит 0,95% годовых.

Период выплаты составит 3 года после даты вступления в силу указанного кредитного соглашения. Период выплаты может быть продлен при согласии соответствующих органов двух правительств.

«Кредит будет предоставлен для покрытия бюджетных расходов, которые будут осуществляться компетентными органами правительства Украины с целью поддержки реализации программы реформирования, за исключением расходов на товары, которые будут указаны в списке, взаимно согласованном между заинтересованными органами двух правительств», - говорится в соглашении.

 
12 августа 2014 г, 12:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Житель Украины
    12.08.14, 13:45
     

    Лучше экономикой занимались, а не кредиты брали. Их отдавать придется.

  • #3 инсайд
    12.08.14, 13:32
     

    КРЕМЛЕВСКАЯ ГУМАНИТАРКА ВЕЗЕТСЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ НАСТУПЛЕНИЯ ПУТИНСКОЙ 45ТЫС ГРУППИРОВКИ!!!!!!!!

    ИМ ЖЕ НАДО КАК ТО ЖИТЬ В УКРАИНЕ!!!!!!!

    КТО ЕЕ ДОСМАТРИВАЛ???????????

    ЕЕ НЕЛЬЗЯ ВПУСКАТЬ!!!

  • #2 7
    12.08.14, 13:10
     

    По прогнозам ведущих мировых финансовых аналитиков к декабрю 2014 года гривня обвалится до 20, 00 грн/долл.

    Наступит полный крах экономики Украины и начнется развал государства. Эти процессы будут усиливаться под ударами Добровольческой Армии Новороссии, которая будет освобождать: Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу и др.

  • #1 IONEX
    12.08.14, 12:50
     

    пц, кокой же уже долг висит? Вот интересно с долгом в ЕС в принице можно вступить, а то хз когда долг руина выплатит?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters