ХОГА выступит посредником в споре директора и коллектива ХНАТОБа

В ближайшие дни, при посредничестве ХОГА, состоится встреча коллектива оперного театра и его руководства для решения спорных вопросов, которые возникли в работе учреждения культуры

Об этом сообщила заместитель директора Департамента культуры и туризма - начальник управления туризма ХОГА Галина Черепня.

«Может быть, коллектив не слышит или не хочет слышать директора, поэтому мы готовы выступить посредниками», - сказала Галина Черепня, сообщает сайт ХОГА.

Напомним, что профсоюз Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н.В. Лысенко обратился в Департамент культуры и туризма ХОГА с жалобой на действие директора, утверждая, что он отправил 345 сотрудников театра в вынужденный простой на два месяца.

«Разбираясь в ситуации, мы обратили внимание, что со стороны директора театра такие действия стали вынужденной мерой, ведь речь идет о монтаже сценического оборудования, которое было предоставлено ХНАТОБу японским правительством еще в 2008 году, - поясняет Галина Черепня. – Поскольку невозможно одновременно монтировать оборудование и продолжать работать в обычном режиме, считаем, что сотрудники должны понять и принять данную ситуацию».

Заместитель директора Департамента культуры и туризма напомнила, что установке переданного японцами оборудования до сих пор препятствовало отсутствие финансирования. Решить вопрос удалось в июне этого года после встречи Президента Украины Петра Порошенко с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ, где был подписан протокол, один из пунктов которого касается оборудования Харьковского национального театра оперы и балета. Согласно договоренностей, сценическое оборудование должно быть установлено до 30 октября 2015 года.

«Уже выделены денежные средства, объявлен конкурс и определена подрядная организация, которая обязуется провести монтаж оборудования в кратчайшие сроки. Кроме того, с понедельника совместно с подрядчиками будет определен график работ, который позволит артистам репетировать на основной или малой сцене театра», - пояснила Галина Черепня.

 
12 августа 2015 г, 19:25
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Толик
    13.08.15, 21:40
     

    Весь прикол в том,что остановить театр нужно на две недели максимум,пока заменят кабели от театральной сценической КТП до тиристорной большого зала и то,если их вообще менять будут.Ну а остальное время театр может работать нормально,кроме сцены большого зала.Но вот малую сцену уже продали,а большую на ремонт закрыли.Директор собирается три месяца гнать артистов поганой метлой из театра,хотя они вполне моги бы проводить индивидуальные занятия.Артистам остается только пить с горя.А потом пропитыми голосами вразнобой они споют директору оперу Иван Сусанин.

  • #7 SAPIENS
    13.08.15, 14:33
     

    ХОГА зайдите за ХАТОБ с задней части, чо за срачь????

    День города 23.08, а ХАТОБ как объект гражданской обороны

  • #6 театра уже нет
    13.08.15, 10:14
     

    про уровень культуры "свидомых ультрас" можно судить по комментариям на этой странице.

    Такие люди позорят идеалы Майдана, и мы будем от них очищать наши ряды.

  • #5 Serg_sk
    12.08.15, 22:07
     

    #3 майданутая мразь, Одни скакали другие референдили 11 мая. А теперь все жалуются. А теперь жрите и не тявкайте.

  • #4 Serg_sk
    12.08.15, 22:04
     

    #3 майданутая мразь, Я смотрю ник полностью тебе соответствует)))) ПНХ Я у себя дома, а су..а чего сюда лезишь с даунбаса?

  • #3 майданутая мразь
    12.08.15, 22:01
     

    #2 Serg_sk, это ты сучка майданутая в Харькове заблудилась! на донбас патриотка

  • #2 Serg_sk
    12.08.15, 21:28
     

    #1 00, Ты мудило, чего тут заблудился? Это Харьковский сайт, здесь не место ватоимбицилам.

  • #1 00
    12.08.15, 19:44
     

    Заводы развалили, театр тоже. Майданутые только и могут, что переговоры проводить. Зарплату надо артистам заплатить, а не переговоры проводить. А они все деньги в канаву на границе с Россией вложили, а ее размыло первым же дождем. А японцы их кинули с деньгами, поняли, что все деньги разворуют. Почему во время ремонта всех артистов за свой счет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters