В харьковских частных школах подорожало обучение

Стоимость обучения в частных школах Харькова выросла с начала нового учебного года в среднем на 20%. Всего в Первой столице насчитывается 19 частных школ

В настоящее время стоимость услуг частных учебных заведений в Харькове значительно разнится: минимальная плата за год обучения составляет 1,2 тыс. грн, максимальная — 38,5 тыс. грн. Таковы данные исследования от агентства «Defense».

Стоимость обучения зависит от предоставляемых школой услуг: наличия дополнительных уроков, внеурочных занятий, школьного автобуса, питания, медицинского обслуживания и пр. В некоторых школах стоимость обучения зависит от успеваемости ученика: чем лучше он учится, тем меньше платят родители.

Результаты исследования также показали, что год обучения в частной школе Харькова стоит дешевле, чем год обучения в школах других стран. Например, в Чехии частное образование в среднем обходится родителям ученика в 5-8 тыс. евро, в Великобритании (город Стрит, город Элгин) средняя стоимость обучения составляет 26-38 тыс. евро в год, пишет сайт горсовета.

 
12 сентября 2012 г, 13:01
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 kiril 13.09.12, 09:21
     

    май знакомый подсчитал сколько обошласть школа , обычная, за прошедший год.

    Подчеркиваю, обычная, бесплатная школа - 9580 грн в год.!!!!!! (он все сборы и поборы сложил)

    а тут частная от 1200 ...смешно:)

  • #1 Sturmbanfurer 12.09.12, 13:13
     

    Там, где деньги, там знаний НЕТ! Херня это всё!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters