Харьковская легкоатлетка выиграла «бронзу» во Франции

Алина Калистратова заняла третье место в беге на дистанции 200 метров в международных командных соревнованиях «Deca Nation»

Украинская легкоатлетическая сборная завоевала во Франции 1 золотую и 5 бронзовых наград. Одну из них завоевала харьковчанка Алина Калистратова. С результатом 24.35 секунды она финишировала третьей на дистанции 200 м среди женщин. От первого места, которое было за американкой Кортни Около, Алину отделили 0.96 сек. Серебряную награду на этой дистанции завоевала легкоатлетка из Польши Анна Келбасинська (23.68 сек.), сообщается на сайте ХОГА.

В общем зачете сборная Украины заняла на «Deca Nation-2017» шестое место. Первое было у сборной США, второе завоевали французы, а третье - польские легкоатлеты.

12 сентября 2017 г, 17:14