Стокилометровый пробег состоялся в парке имени Горького. Лидировал «Харьков-Северный»

В парке имени Горького состоялся стокилометровый пробег «Слобожанский экзамен-2007». Программа соревнований предусматривала также бег на пятьдесят километров и командные марафонские эстафеты

В последней дисциплине первое место с результатом 3 часа 18 минут и 25 секунд заняла команда клуба любителей бега «Харьков-Северный», на втором месте финишировал КЛБ «Родник», на третьем — марафон-клуб «Харьков».

На пятидесяти километрах Виктору Сальникову удалось сделать финишный рывок и выиграть с результатом 3 часа 49 минут и 35 секунд. Вторым здесь стал Андрей Овчинников, третьим прибежал Игорь Ивахно.

У женщин первой с большим отрывом финишировала представительница КЛБ «Харьков» Нина Митрофанова. Ее результат - 4 часа 33 минуты 25 секунд, второй стала Валентина Лазарева из КЛБ «Родник», третья — Юлия Старосельская.

В стокилометровом беге чемпионом стал Михаил Карпинский, также представляющий «Харьков-Северный». Вторым закончил гонку киевлянин Валерий Христенок, третьим финишировал Николай Ачаков.