«Электронное правительство» поможет бизнесу сэкономить

Когда систему запустят, декларирование налогов и другие бюрократические процедуры станут прозрачнее и дешевле

«Такая система может уменьшить очереди и задержки во время подачи налоговых деклараций, учета и отчетности, растаможки товаров, выплат социальной помощи, а также уменьшить затраты плательщиков налогов и бизнеса.

Уменьшение затрат на декларирование налогов и другие бюрократические процедуры для бизнеса снижает затраты на административные процедуры и освобождает средства на развитие бизнеса, а это играет значительную роль для малых и средних предприятий», - считает заместитель губернатора Юрий Сапронов.

По его словам, в Дании, например, введение электронных накладных дало возможность бизнесу сэкономить 50 млн. евро в год, передает сайт обладминистрации.

 
12 октября 2011 г, 09:32
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 чмо болотное 12.10.11, 12:51
     

    Будет сложнее и дороже. НИЧЕГО хорошего от наших бандюков в принципе ждать нельзя

  • #2 горожанин 12.10.11, 10:52
     

    Сначала надо упростить налоговую систему, как в Дании. А то получается, что уже ведем бизнес в режиме on line. Кто не знает, все накладные (спасибо, шо только налоговые, которые почему-то дублируют обычные) и так в электронном виде отаются в налоговую. Никакой коммерческой тайны. И гемор. Пришлось нанять еще бухгалтера. Завтра вообче будем фоткать трусняки перед компом и отправлять на госсайты. И содержать ораву бухгалтеров. Обещали ж в правительстве новые рабочие места. А лучше уйдем на черный рынок.

  • #1 Ибрагим 12.10.11, 10:27
     

    Идея то хорошая. Вопрос как обычно в реализации.

    Если дадут реализовывать нашим же чиновникам, то они там нахимичат, что тебе для отсылки документа придется еще через какой-нибудь Paypal переводить куда-то 10 баксов и т.п.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters