Украину заставят повысить цену на газ для населения?

Миссию МВФ ожидают в Украине 24 октября. От своих требований фонд не отказывается, вопрос лишь в размере повышения тарифов на газ для украинцев

Месяц назад глава представительства МВФ в Украине Макс Альер огласил перечень требований, выполнение которых необходимо для получения Украиной нового транша. Среди них — проведение пенсионной реформы, коррекция тарифов на газ для населения и теплокоммунэнерго, поиск средств для покрытия дефицита НАК «Нефтегаз Украины».

Пенсионная реформа в обновленной редакции вступила в силу с 1 октября. С этой же даты на 11,8% повышена цена природного газа для промышленных потребителей и на 59% — тарифы для бюджетных и промышленных потребителей на тепловую энергию. Не выросли лишь тарифы на газ для населения. Более того, в Нацкомиссии регулирования рынка коммунальных услуг пообещали, что повышения тарифов ЖКХ не будет до конца отопительного сезона-2011/12.

Власти надеются, что при наличии прогресса по другим направлениям МВФ может отказаться от требования повысить тарифы, пишет Коммерсантъ. Но источники говорят, что избежать повышения тарифов почти невозможно. «Альтернативой могло бы быть адекватное сокращение социальных статей, но это абсолютно исключено. Поэтому мы обречены вернуться к рассмотрению вопроса пересмотра тарифов. Конечно, это будет не 50-процентное повышение, мы будем изыскивать бюджетные резервы, чтобы это повышение было минимальным, но от этого требования МВФ, вероятно, не отступит», — сказал собеседник.

 
12 октября 2011 г, 10:56
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 00 13.10.11, 09:36
     

    таварыш Дукер!

    Хорошо среднегодовой доход НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ, а не граждан страны. Он в Украине ВЫШЕ, чем в Болгарии и Румынии. Подучи английский. Ты перевел неправильно.

  • #21 таварыш Дукер! 13.10.11, 09:14
     

    Median gross annual earnings - средний валовой доход, а не средняя зарплата, так, что чьяб корова мычала

  • #20 00 12.10.11, 23:24
     

    таварыш Дукер!

    Чья бы корова мычала. Почитай внимательно. И ИЗУЧИ АНГЛИЙСКИЙ! ХОТЬ НЕМНОГО. Median gross annual earnings of full-time employees. Это средняя зарплата у работников, занятых полное рабочее время. При чем тут взрослые, старики, младенцы? Идет речь только про работающих, причем полное время. Тебе не стыдно свое не знание иностранного языка перекладывать на других. Мало того, что безграмотный, так еще и бессовестный.

  • #19 таварыш Дукер! 12.10.11, 22:03
     

    #17 00

    Чучело, ты хоть бы английский выучил. 2000 евро - это доход на каждого гражданина, включая взрослых, стариков и младенцев, а не средняя зарплата. Рассказываю на пальцах, если своих мозгов нет. В Украине 15 млн. работающих, и в то же время - 45 млн. человек, т.е. ровно в 3 раза больше, значит делим среднюю зарплату украинца 2700 на 3, т.е. - 900 грн. в месяц. Умножаем на 12 получаем 10800 - а это 1000 евро, как ты сам сказал - доход в Болгарии и Румынии 2000 евро. Налицо факт - хохлы в 2 раза беднее.

    А языки иностранные рекомендую выучить, потому, что придется с дяде

  • #18 00 12.10.11, 18:04
     

    Патрыот

    Ты хоть сам почитал, что написал. Межгорье, оздоровление депутатов менее 1 млрд гривен, евро-2012 35 млрд гривен. Всего 36 млрд. России за газ надо каждый год купить газа около 27 млрд кубов по цене 3,2 гривны за куб или более 87 млрд гривен. В этом и проблема. Считать учись. В третий класс пора подучится.

  • #17 00 12.10.11, 17:57
     

    таварыш Дукер!

    Специально пошел по твоей ссылке. Зашел на сайт евростата и получил среднегодовую зарплату в Болгарии и Румынии около 2000 евро, что еще меньше чем я дал по ссылке. Сам внимательно читай если даешь ссылку. СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В РУМЫНИИ И БОЛГАРИИ НЕ ВЫШЕ ЧЕМ В УКРАИНЕ И ПО ТВОЕЙ ССЫЛКЕ

  • #16 Недовольный 12.10.11, 17:03
     

    И опять пАкращення.

  • #15 Патрыот 12.10.11, 16:37
     

    #13 00 сегодня, 15:07

    Ссылки в студию

    Между прочим сам "Коммерсант" пишет, что цены можно не повышать, а достаточно урезать социальные расходы. А о чем это говорит? А о том, что в стране есть дефицит бюджета, который создается дотированием Нафтогаза и Пенсионного фонда из государственной казны. Дефицит можно сократить уменьшив дотации Нефтегазу,т.е. повысить цены, либо сократить пенсии и соцвыплаты.

    Но дефицит можно легко сократить предотвратив коррупцию и разворовывание средств чиновниками, начиная от Янека и заканчивая депутатами горсоветов. Вот если б Янек к примеру отказался от вертолета и от строительства Межигорья, то это мигом сократило бы дефицит госбюджета на 2011 г. на 500 млн. грн. Ели у депутатов забрать расходы на оздоровление, то это помогло бы сэкономить еще 134 млн. грн. А если исключить все расходы на Евро, то можно сэкономить было 35 МЛРД. ГРИВЕН!!!!!!!!!!!!!!!!

    Так что не надо ля-ля. В экономике не разбираешься законов рынка не знаешь. Читай прессу для лохтората "Вестник РЫГОВ"

  • #14 таварыш Дукер! 12.10.11, 16:26
     

    #12 00 сегодня, 15:04

    зайди на сайт евростата

    http://epp.eurostat.ec.europa.eu/statistics_explained/index.php/Wages_and_labour_costs - вот тут можно и про зарплаты почитать, если знаешь английский

    А верить всяким укровским изданиям нехорошо. Они давно бред пишут, потому, что все масс-медиа подчиняются представителям власти, вот они и вешают лапшу про то, что мол в Европе жить тоже трудно и в украине не все так плохо. Доверяй первоисточникам, а не хохлостатистике

  • #13 00 12.10.11, 15:07
     

    Патрыот

    МВФ требует именно повышения цен на газ и нечего другого. Могу дать ссылки в инете. Откуда ты взял свою информацию? Врать нехорошо. что можно ложью доказать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters