Нацбанк временно разрешил обмен валюты без копирования документа

Продать иностранную валюту по-прежнему можно только с документом, удостоверяющим личность, но теперь кассиры не будут делать его ксерокопию

Об этом говорится в заявлении главы Нацбанка Сергея Арбузова.

«Эти нововведения скоро вступят в силу и будут действовать до окончания Евро-2012. Мы упрощаем процедуру покупки банком наличной иностранной валюты у физических лиц. Ведь мы учитываем техническую неподготовленность банков к чемпионату Евро-2012. Отмечаю - это временная мера», - говорится в заявлении.

 
12 октября 2011 г, 11:29
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Фома Н. 13.10.11, 04:06
     

    Покупать валюту банки и обменки будут без копирования паспорта, зато продавать будут через своих уличным менял под заранее заготовленные копии паспортов каких-то граждан!!!

  • #8 таварыщ Бздукер! 13.10.11, 00:11
     

    А отпечаток х.я согласно европейским нормам где оставить можно ? )))

  • #7 Злой очень злой 12.10.11, 15:23
     

    как всегда, продавцы ксероксов уже успели обогатиться теперь можно ксероксы и отменить. Пещерная страна пещерные люди. Как это можно дальше терпеть??

  • #6 таварыш Дукер! 12.10.11, 15:08
     

    #2 jkmuf

    Не переживай, иностранец всегда увидет, что украина - г.вно. Я неделю назад был в Киеве. Прилетаю в Борисполь, а у пограничников аппарат мой европейский биометрический паспорт не распознает. (В Европе с 2011 года выдают паспорта нового образца) Так эти клоуны 7 минут бегали по кабинкам, чтоб распознать. В итоге один из аппаратов смог отсканировать. После чего мне вернули паспорт и извинились. И какой же кайф было смотреть в глаза погранцам, когда я сказал им, что украина пещерная страна, и даже паспорт распознать не могут, и к Евро они хреново подготовились. Надо было видеть их красные стыдливые рожи, которых обос.рали по-полной. га-га-га

  • #5 Denwer 12.10.11, 13:45
     

    #3 не важно

    Да, действительно. Везде речь идет о покупке банками валюты. Продавать валюту банки будут, видимо, как раньше - копируя паспорт.

  • Житель Харькова 12.10.11, 12:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 не важно 12.10.11, 11:59
     

    А никто не заметил, что везде официально фигурирует только слово ПОКУПКА банком....на всех сайтах одно и тоже...

    А продажа по идее остается без изменений...

    Или я что-то не понимаю в этом...подскажите плиз )))

  • #2 jkmuf 12.10.11, 11:43
     

    а жаль. пусть бы гости Украины посмотрели, как хорошо в стране жить. поголодали бы денек-другой с уе в кармане, а потом пошли бы к менялам.

  • #1 Denwer 12.10.11, 11:38
     

    а как легко у нас все эти базы попадают в руки ментов (читай бандитов) и сразу видно, где живет, сколько менял. Шикарная схема для наводок.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters