В Харькове задержали активистов «Патриот Украины»

Задержанные Виталий Княжицкий и Игорь Михайленко - участники конфликта в офисе организации «Патриот Украины» в конце августа

Делом о перестрелке в офисе занимаются столичные правоохранители.

Председатель организации «Патриот Украины» Андрей Белецкий рассказал: задержанных активистов вызвали правоохранители для подписания протокола следственного эксперимента, который был несколько дней назад.

По словам Андрея Белецкого, правоохранители подозревают активистов в покушении на убийство Сергея Колесника. Лидер говорит: по версии стражей порядка Сергей Колесник - журналист, в офис он пришел для беседы с активистами, те же на него напали, заранее подготовившись. Он вынужден был обороняться и выстрелил.

В организации заявляют: до перестрелки участники конфликта не нашли общего языка на форуме, стрелявший пришел к «патриотам» выяснять отношения. В результате два представителя «Патриота Украины» были ранены из пистолета с резиновыми пулями, стрелявший получил телесные повреждения - его несколько раз ударили молотком. Активисты заявляли, что оборонялись.

Идеологический референт организации Олег Однороженко задержание называет «правовым беспределом, желанием СБУ и политическим заказом».

 
12 октября 2011 г, 14:23
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 kto 14.10.11, 18:17
     

    нет. не от туда. был там 2 недели назад на экскурсии. вот и спешу поделится самыми прекрасными впечатлениями от города и его жителей! так как там мне еще ни в одном городе Украины никто из местных не помогал! Не смотря на то что я говорю по-русски. Съезди сам и убедись в этом! И не надо делить Украину на запад и восток!

  • #16 львов это гавно 14.10.11, 00:17
     

    #14 kto 13.10.11, 17:51

    А шо ты так за львов усираешься, ты не оттуда ли. )))

  • #15 Abadonna 13.10.11, 18:46
     

    Витёк, отписавшийся тут, случаем не тот ден1988, который подставил своих товарищей, а сам даже не вышел к журналисту?

    Похоже тявканье и стиль написания, если сравнивать с его говнопостами на СевИнфо. :)

    Так как там у памперсного ден1988, с поносом уже наладилось?

  • #14 kto 13.10.11, 17:51
     

    #10 львов это гавно сегодня, 00:03

    Вот скажи мне недоразвитый: ты хоть раз в своей убогой жизни бывал во Львове!?

  • #13 Хули Ган 13.10.11, 17:32
     

    А я, что ли просил убежище? Спроси этого недоумка украиноязычного.

  • #12 jkmuf 13.10.11, 11:00
     

    11

    Хули Ган Да. А разве нельзя просто так переехать во Львов из Николаева? причем тут "политическое убежище"!!!!!!!

  • #11 Хули Ган 13.10.11, 07:23
     

    Украиноязычный житель города Николаев Анатолий Ильченко 11 октября передал обращение председателю Львовской ОГА Михаилу Цимбалюку с просьбой предоставить ему статус беженца и убежище во Львовской области. Он заявляет, что в родном городе ему жить опасно, ведь там его называют «нацистом» и «бандеровцем», а также угрожают.

    Так уезжал бы в бандерию.

  • #10 львов это гавно 13.10.11, 00:03
     

    Ну если хотя бы по 1,5 года желто-голубым педрилам дадут - и то хлеб. )))

  • #9 витёк 12.10.11, 23:47
     

    "Лидер говорит: по версии стражей порядка Сергей Колесник - журналист, в офис он пришел для беседы с активистами, те же на него напали, заранее подготовившись. Он вынужден был обороняться и выстрелил."

    "лепит горбатого"(с)

    этот даун сам засветился на севастопольском форуме где "вызывал на разборку патриота", темку затёрли, но в постах этого "журналиста" ясно "светилась вавка в голове" . Так что настучали ему по-делу и по-месту, может ещё и польза будет... ну там в черепушке сложится все как надо

  • #8 Dementia 12.10.11, 23:09
     

    #7 Abadonna

    Поддерживаю! Это беспредельщики, а не патриоты. Они даже языка не знают той страны, патриотами которой они себя гордо именуют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters