Украине запретили торговать «чистым воздухом». Бюджет может потерять 8 миллиардов

Комитет выполнения обязательств Секретариата рамочной конвенции ООН по изменению климата временно запретил Украине торговать квотами на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола

Соответствующее решение комитет принял сегодня на заседании. Причиной такого решения стало, в частности, нарушение правил предоставления отчетности о выбросах по Киотскому протоколу.

Как сообщают «Украинские новости», у Украины остается возможность продавать единицы сокращение выбросов (термин, используемый для определения сокращений выбросов парниковых газов: диоксид углерода, метан, закись азота, гидрофторуглероды, перфторуглероды, гексафторид серы) по международной процедуре.

Продажа ЕСВ предусмотрена механизмами Киотского протокола. Она осуществляется посредством проектов совместного осуществления на территории стран приложения 1 Киотского протокола (куда входит и Украина наряду с экономически развитыми странами и странами с переходной экономикой) с участием инвестора также из числа стран этого приложения.

В обмен на частичное инвестирование такого проекта инвестор получает право на использование квот, которые будут образованы в случае успешной реализации проекта.

По приблизительным подсчетам, запрет Украине торговать «киотскими» квотами может привести к ежегодным потерям 8 млрд. долларов.

 
12 октября 2011 г, 20:01
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Ибрагим 13.10.11, 12:47
     

    И тут "покращення"...

  • #6 вопросик 13.10.11, 12:00
     

    А интересно, когда нашим дюпломатам что-нибудь удастся положительное, а то мы как-то в мальчиков для битья превращаемся.

  • #5 000000 13.10.11, 10:30
     

    Да уж.....

  • #4 Андр. 13.10.11, 10:29
     

    Прафессара, что тут скажешь

  • #3 Zhukvetal 13.10.11, 08:46
     

    Ну теперь полетят чьи-то министерские головы

  • #2 Пакращення 12.10.11, 22:24
     

    это не пролет, это пакращення )))))))

  • #1 00 12.10.11, 21:32
     

    И тут пролет. Одни пролеты

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters