Взрыв в пабе «Стена» - суд продлил арест подозреваемой в организации взрыва до 11 декабря

Киевский райсуд Харькова продлил арест Марины Ковтун, подозреваемой в организации теракта в харьковском рок-пабе «Стена», на 60 дней

«Коллегия судей определила: продолжить Ковтун Марине Анатольевне меру пресечения в виде содержания под стражей до 11 декабря 2015 года», - говорится в определении, вынесенном коллегией судей под председательством судьи Светланы Шмадченко в понедельник.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство адвокатов подозреваемой о том, чтобы во время судебного заседания она не находилась в металлической клетке. Суд вынес определение о переносе заседания в другой зал, оборудованный стеклянным кубом для подозреваемых. Но поскольку там велись ремонтные работы, а М.Ковтун и ее адвокаты возражали против продолжения заседания в старом зале, прокурор не смог зачитать обвинительный акт. В заседании был объявлен перерыв до 6 ноября.

Как сообщалось, 9 ноября 2014 года, в 21:45 в харьковском рок-пабе «Стена» произошел взрыв, в результате которого, по данным МВД, пострадали 13 человек.

17 ноября 2014 года в пресс-центре СБУ проинформировали, что спецслужба успешно завершила спецоперацию по нейтрализации диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в Харькове и Харьковской области и причастна к взрыву в харьковском пабе «Стена».

18 февраля 2015 г. начальник УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар сообщил, что большинство подозреваемых во взрыве в харьковском рок-пабе «Стена» были обменяны в рамках выполнения мирного плана президента и в настоящее время в СИЗО находится лишь два подозреваемых, в т.ч. и организатор теракта Марина Ковтун.

12 июня 2015 г.обвинительный акт в отношении нее был направлен в суд. М.Ковтун подозревается в совершении действий, направленных на изменение границ территории Украины, диверсии, совершении террористического акта, руководстве террористической группой, приобретении и хранении оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 110; ч. 2 ст. 28, ст . 113; ч. 5 ст. 27; ч. 2 ст. 258; ч. 1 ст. 258-3; ч. 2 ст. 28; ч. 1 ст. 32; ч. 1 ст. 263 УК Украины).

 
12 октября 2015 г, 17:33
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters