На Харьковщине выявили бесхозные поля подсолнечника

По требованию Балаклейского отдела Лозовской местной прокуратуры доход от продажи бесхозного урожая подсолнечника (около 20 тонн), обнаруженного на самозахваченном земельном участке, взыщут в доход государства

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как рассказал руководитель Лозовской местной прокуратуры Алексей Медяник, по факту самовольного занятия государственной земли прокуратура начала уголовное производства по ч.1 ст. 197-1 УК Украины.

«Во время досудебного расследования установлено, что поле площадью 7,8 га, которое находится за пределами населенного пункта, относится к землям запаса. Участок не предоставлялся ни в пользование, ни в частную собственность. Он засеян незаконно. Поскольку хозяин урожая не нашелся, прокуратура обратилась в фискальные органы с требованием признать урожай бесхозным, организовать его сбор, учет и хранение», - рассказал Медяник.

Отметим, всего органы прокуратуры области в 14 районах региона установили 46 фактов самовольного занятия земель госрезерва и запаса общей площадью около 5 тыс.га, по которым начаты уголовные производства по ч.1 ст. 197-1 УК Украины.

 
12 октября 2016 г, 13:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Мускат
    13.10.16, 08:12
     

    Да возле любого села полно свободных полей,сеять на них некому,растет бурьян по пояс,но если только кто -то рискнул посеять что -то на таком поле,ведь раньше то поле обрабатывалось и это не было целиной,просто заброшенное поле,так сразу урожай и отнимают.

  • #3 Вот такая фигня
    12.10.16, 18:37
     

    #2 Мустанг,

    Это все устраивается специально, выжидают момент созревания урожая. Все всё знают, кто засеял поле, кто проводил все текущие обработки и земля не была засеяна незаконно. Очень удобно с землями запаса делать из людей дураков, по бумагам не принадлежит никому, засеять и обрабатывать можно, но в момент сбора урожая очень хочется сорвать бабло. Надо деньжат давать очень много, лучше отказаться от урожая - это будет дешевле и моральные уроды тоже не получают ничего. Такие земли в каждом сельсовете имеются, их очень много и законно пользоваться ими специально не дают.

  • #2 Мустанг
    12.10.16, 17:11
     

    А если бы хозяин подсолнечника нашелся,то у него не только урожай отобрали бы,но и технику для обработки земли,как использованную в преступных целях,а потом еще и оштрафовали бы его в трехкратном размере стоимости отобранного урожая и техники.

  • #1 Провокатор
    12.10.16, 13:25
     

    А руководитель местной прокуратуры не рассказал где он был, когда участок незаконно захватывался и засеивался?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters