Харьковская команда – лучшая на Кубке Украины по бадминтону

С 8 по 11 ноября Харьков принимал команды из Киева, Львовской, Донецкой, Луганской, Винницкой, Днепропетровской, Одесской, Николаевской областей на Кубке Украины по бадминтону

Сильнейшие бадминтонисты страны разыгрывали комплекты наград в четырех разрядах олимпийской программы. Мужская и женская команды Харьковской области продемонстрировала преимущество Днепропетровску, который занял второе место. На третьем месте у мужчин – еще одна команда Харьковской области, у женщин – спортсменки из Николаевской области.

В индивидуальных поединках абсолютным чемпионом стал Валерий Атращенков, завоевавший «золото» в одиночной категории, обыграв Виталия Конова со счетом 2:0, и в парном разряде с Геннадием Натаровым, обыграв Виталия Конова и Дмитрия Дмитришина в три партии.

У женщин в одиночном разряде харьковчанки боролись только за «бронзу», но неудачно. Елизавета Жаркая уступила Юлии Казариновой из Николаева со счетом 2:0. А в женской парной категории «золото» харьковской команде принесли Анна Кобцева с Елизаветой Жаркой, «серебро» – Наталья Головкина и Ольга Надточий. По словам заслуженного тренера Украины Геннадия Махновского, неожиданностей на соревнованиях не случилось. Харьковская команда ожидаемо и заслуженно заняла первое место. Эти соревнования завершают год и демонстрируют подготовку спортсменов к международным турнирам и будущему Чемпионату Украины, который пройдет в феврале 2013 года.

 
12 ноября 2012 г, 13:36
Елена Скалецкая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters