Предпринимателям станет проще выйти из бизнеса

Процедура добровольного прекращения хозяйственной деятельности предпринимателями, которые не использовали труд наемных лиц, упрощена

Это предусмотрено нормами Закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно урегулирования отдельных вопросов налогообложения» № 5412-VI, который вступил в силу 4 ноября 2012 года.

Как говорится в сообщении на сайте Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, закон устанавливает упрощенную процедуру проведения документальных внеплановых проверок и сокращение сроков их проведения для физлиц-предпринимателей, у которых нет наемных работников. Нормы закона действуют при условии, что за последние два календарных года одновременно налогоплательщиком представлена налоговая декларация об отсутствии доходов от осуществления хозяйственной деятельности, налогоплательщик не зарегистрирован как плательщик НДС, в органах налоговой службы отсутствует информация об использовании налогоплательщиком наемного труда и наличия открытых счетов в банках и других финансовых учреждениях.

 
12 ноября 2012 г, 17:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Дрон 12.11.12, 19:36
     

    Финансово независимый человек опасен - он будет бороться за свой бизнес и свои права, наемные работники бесправны: или пляши под дудку хозяина, или голодай. Вывод: предпринимателе извести, всех в рабы ахметовым-пинчукам-фирташам.

  • #2 РФ намерена облегчить получение гражданства для 25 миллионов человек 12.11.12, 18:48
     

    http://for-ua.com/ukraine/2012/11/12/165549.html

  • #1 fram 12.11.12, 18:10
     

    проще не регестрироваться, чем платить налоги, и связываться с этой бюрократией. Как свяжешся, и рабоатть некогда, и денег должен.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters