Харьковские альпинисты покорили вершину Мера Пик

Сегодня утром восемь альпинистов из Украины и России во главе с руководителем харьковского областного клуба альпинистов Геннадием Копейкой поднялись на вершину Мера Пик (6476 метров)

Об этом Геннадий Копейка сообщил по спутникому телефону в десять тридцать утра, сообщает пресс-служба Харьковского альпклуба.

«На вершине была температура под 15 градусов мороза. Теперь Ребятам предстоит не менее сложный спуск в базовый лагерь…», - рассказал руководитель группы Геннадий Копейка.

Руководитель отметил, что в восхождении на одну из самых высоких трекинговых вершин в Непале принимали участие: одессит Алексей Гагарин, из Москвы - Евгений Федоров, из Днепродзерджинска - Анатолий Мусиенко, а так же альпинисты из Харькова: Павел Сидоренко, Сергей Сухин, Алексей Бирюков, Вадим Дис и руководитель группы - Геннадий Копейка.

Пик Мера официально считается самой высокой трекинговой вершиной в Непале. Она весьма популярная, так как технически простая, но в то же время достаточно высокая, гораздо выше большинства вершин в Америке и выше любой горы в Европе, сообщают в альпклубе.

 
12 ноября 2013 г, 15:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters