Женщинам в декрете будут предоставлять ваучер на переобучение

Министерство социальной политики подготовило изменения в некоторые законы Украины по повышению конкурентоспособности отдельных категорий лиц на рынке труда

Об этом сегодня в ходе презентации антикризисного пакета в сфере занятости и погашения задолженности по зарплате сообщила министр социальной политики Наталья Королевская, передает УНН.

По ее словам, проект закона на сегодня уже готов и будет отправлен в центральные органы исполнительной власти для согласования и в Кабмин для рассмотрения.

«В законопроекте мы предлагаем предоставление дотаций работодателям на трудоустройство отдельных категорий безработных на новые рабочие места, дополнительные механизмы компенсации единого социального взноса на трудоустройство в условиях дистанционной занятости родителей, которые ухаживают за ребенком до 3 лет или ребенком инвалидом», - рассказала министр.

Как она сообщила, проектом предлагается компенсация в течение 2014-2016 гг. процентов за банковские кредиты для безработных, которые открывают собственное дело и создают рабочие места в малом бизнесе.

Кроме этого, как сообщила Королевская, законопроектом предлагается «распространение права получить ваучер на переобучение отца или матери, воспитывающих детей до 3 лет, а также уволенных военнослужащих, которые не получили права на пенсию».

 
12 ноября 2013 г, 17:04
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 убийца г лохов 13.11.13, 20:21
     

    а ты мля получи сначала это пособие быдло сельское а потом патякай черт гугнивый

  • #4 убийца гинеколохов 13.11.13, 20:18
     

    а ты мля получи сначала это пособие

  • #3 харьков на харькив 13.11.13, 10:33
     

    #1 генеколох, а ты пробовал на это пособие жить, попробуй, а потом будешь умничать. Не больше 1500 грн выходит. А второго ребенка в музей им ставить, не кормить, не обувать?А коммунальные? нЭ вэрзы чушь

  • #2 Рыбка 13.11.13, 10:31
     

    как молодая мама чую я что как только малыша можно будет оставлять на долго пойду работать т к у мужа на работе вообще стала трех дневка и что будет дальше неизвесно, соотвественно доход стал в половину меньше и если так и будет продолжатся то он будет пухнуть с голоду, а мне нельзя т к кормлю малого. и получается отдай за кв 800 грн ( т к отопительный сезон) и останется 300 грн на дорогу на работу и на слезы.

    Так что это пособие как манна небесная. Никто из нас не предполагал год назад что будет у него на предприятии такая жопа.

    И что б получить это пособие надо куча бумажек собрать. честно говоря если б позволяла свободное финансовое состояние я б не заморачивалась

  • #1 генеколох 12.11.13, 22:34
     

    На к...я этим декретчицам работа на 1000-1500 грн. в месяц.когда они родив.получают и денежное пособие и помощь на детей гораздо больше.Сейчас декреты-это своего рода способполучать деньги .не работая.И не надо мантулить от 8 до 18 .выслушивать ругань начальника и трепать себе нервы за эти копейки.и удовольствие получила.и детишек себе на радость-стране на горб родила.и денюжки идут.и свободный образ жизни.Главное-найти козла.который бы за ними ухаживал.кормил.мыл.в школу возил.а ты спи себе до 12.и ни к...я забот.так живут многие женщины Украины.Знаю по своей соседке и другим по поселку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters