Велосипедистам хотят выдавать «права»

Чтобы повысить безопасность на дорогах, Украине предлагают перенимать опыт европейских стран и ввести обучение велосипедистов правилам дорожного движения с выдачей соответствующего удостоверения по аналогии с водительским

Об этом заявила Алла Шлапак, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам гуманитарной политики в рамках работы Форума Национального Партнерства по безопасности дорожного движения, который прошел сегодня в столице, сообщает «Обозреватель».

Депутат Киевсовета отметила, что введение таких новаций, как распространение пользования альтернативным видом транспорта, в частности велосипедами, должно стать процессом, который предусматривает взаимную ответственность.

«Сегодня нам нужно не только расширять полотно велосипедных дорожек и популяризировать экологический вид транспорта, но также следует работать над повышением культуры пользования велосипедами. Особенно это касается мегаполисов - Киева, Харькова, Днепропетровска и других крупных городов. Обучение велосипедистов правилам дорожного движения должно найти свое отражение в Государственной целевой программе повышения безопасности дорожного движения в Украине на период до 2016 года», - отметила Алла Шлапак.

По убеждению политика, безопасность дорожного движения должна быть отражена в Генеральных планах городов. Кроме того, политик отметила, что наказание за управление транспортом в нетрезвом состоянии должно быть повышено.

 
12 ноября 2013 г, 18:22
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Ruprekt 14.11.13, 13:05
     

    А если просто начать выдавать права велосипедистам,то ничего не изменится.У ГАИшников появится еще одна статья дохода,велосипедистов станет меньше(хотя их и так мало),но к порядку это не приведет.Доказательство тому сотни аварий в Харькове(без участия велосипедистов).А ведь у всех этих людей есть ПРАВА.

  • #27 Ruprekt 14.11.13, 13:01
     

    Жаль,но судя по всему,у нас в стране больше идиотов,таких же как Алла Шлапак.Не права нужно всем выдавать,а ужесточать наказание за нарушения ПДД.Пьяный за рулем-расстрел,превысил скорость-расстрел,припарковался на зебре-расстрел,не пропускаешь пешехода на зебре-расстрел.Я конечно шучу про расстрел,но если серьезно ужесточить наказание и следить за исполнением,то нарушителей не будет вообще.

  • #26 хмурый медик 14.11.13, 00:02
     

    ...регистрировать в ГАИ с оплатой пошлины! И городу - на велодорожки и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Как в Германии!

  • #25 jkmuf 1 13.11.13, 13:00
     

    давно пора!!!!!!!!Вчера на Советской возле 2й аптеки пацан лет 14 на велике прыгал по парапету вокруг вентиляции метро, пока милиция из банка рядом не прогнала его.рядом шли прохожие, шарахались, возмущались, а эта скотина- ноль внимания. Жаль, что по шее не дали.

  • #24 быдло 13.11.13, 12:31
     

    > и ввести обучение велосипедистов правилам дорожного движения с выдачей соответствующего удостоверения по аналогии с водительским

    +100500!

    Но кроме них надо переатестовать ВСЕХ получавших водительские права с 1991 года! Судя по езди, половина покупала "за сало" и ПДД как не знали. так и не знают.

  • #23 Добрый Ээх 13.11.13, 11:32
     

    Правильно ли я передвигаюсь по улице, когда я обут в мои кроссовки? У меня начинает появляться легкая паранойя. Мне нужны права на хождение по улицам и на пересечение проезжей части в моих кроссовках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #22 велосипедист 13.11.13, 10:49
     

    права велосипедистам однозначное обдиралово денег и не более того.

    >да, еще бы собак бродячих обучить и выдать паспорта

    хорошая идея, а потом можно поставить миски с кашей рядом с бюллетенями напротив строки "Партия Регионов" - проголосуют все :)

  • #21 Яша 13.11.13, 10:41
     

    Права им всем - пусть учат!

  • #20 Угодник. 13.11.13, 08:53
     

    Не плохо бы начать с велодорожек и таких которые существуют на западе уже давно,а затем приучать всех участников движения ,уважать друг друга.

  • #19 чсссм 13.11.13, 08:42
     

    да, еще бы собак бродячих обучить и выдать паспорта

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters