Россия собирает очередной «гумконвой» для Украины

В МЧС России сообщили о сборе седьмого гуманитарного груза для Донбасса. Собранную помощь вновь направят автоколонной

Об этом сообщается на сайте МЧС РФ.

Подробности появились в росСМИ.

«Они (грузы – ред.) доставляются из различных регионов РФ, сбор гуманитарной помощи осуществляется во взаимодействии с субъектами РФ. Грузы, в том числе идут и из Ногинского спасательного центра, откуда в Ростовскую область отправилось 10 грузовых автомобилей» - цитируют Владимира Степанова, замначальника МЧС России, РБК.

«Колонна будет формироваться в этом регионе. Как только грузы будут собраны в необходимом количестве, она отправится в Донбасс», – заявил Степанов.

О том, что Россия собирается отправить на Донбасс очередную колонну с гуманитарной помощью, глава МЧС России Владимир Пучков сообщил 6 ноября. «Следующий конвой будет, как только мы завершим все процедуры согласования. Счет идет на часы», – заявил Пучков. Он уточнил, что оказание помощи юго-востоку Украины осуществляется по решению руководства России.

«Мы на постоянной основе осуществляем эту работу», – сообщил глава МЧС.

 
12 ноября 2014 г, 10:35
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters