Прокуратура: Арестованное зерно «Агрейна» не блокирует работу элеваторов Харьковской области

Такое заявление сделали в прокуратуре Киева в связи с появлением в СМИ информации о том, что работа элеваторов, на которых хранится зерно «Агрейн», заблокирована

«В связи с появлением в СМИ информации о том, что работа элеваторов, на которых хранится зерно «Агрейн» якобы заблокирована, сообщаем следующее: арестованное зерно «Агрейна», которое хранится, в частности, на трех элеваторах Государственной продовольственно-зерновой корпорации в Харьковской области, никоим образом не может блокировать и не блокирует их работу», - сообщают в прокуратуре Киева.

«Кроме того, информируем, что правоохранительными органами был проведен обыск на указанных элеваторах в прошлом месяце из-за появления информации о том, что на арестованное зерно «Агрейна» осуществляется незаконное посягательство.

После инспекции объема остатка зерна «Агрейна», правоохранительными органами наложен арест исключительно на имущество агрохолдинга. Общий объем зерна, который предоставлен указанным элеваторам на ответственное хранение, составляет около 15,3 тысяч тонн.

По состоянию на сегодняшний день, на указанных элеваторах никакие следственные действия не проводятся, элеваторы работают в штатном режиме», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Напомним, прокуратура Харьковской области проводит досудебное расследование по факту завладения имуществом агрохолдинга путем обмана и злоупотребления полномочиями должностными лицами юридического лица частного права (ч.4 ст. 190, ч.2 ст. 364-1 УК Украины). По словам аграриев, с элеваторов нельзя забрать зерно, не имеющее отношения к компании, которая оказалась в центре скандала.

 
12 ноября 2014 г, 12:21
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters