Глава Минобороны: Бойцам АТО следует готовиться к боевым действиям

Министр обороны Степан Полторак считает, что украинским военным в зоне АТО необходимо готовиться к ведению боевых действий в условиях наращивания сил террористов и войск РФ

«Мы наблюдаем наращивание усилий террористических группировок и со стороны РФ. Мы отслеживаем их передвижения, и знаем о местах их дислокаций. И, конечно же, ожидаем непрогнозированных действий с их стороны», - сказал Полторак на заседании Кабмина.

Глава Минобороны отметил, что считает основной задачей в этой ситуации «готовиться к ведению боевых действий», передает «Украинская правда».

В этом контексте, заверил министр, ведется тщательная подготовка сил АТО.

По его словам, уже готовятся резервные силы, ведется работа по обустройству первого и второго рубежей обороны в зоне АТО.

«Мы проводим передислокацию Вооруженных сил, готовы в соответствии с нашими возможностями к реагированию на не прогнозированные действия вооруженных формирований, которые находятся на неподконтрольных нам территориях», - сообщил министр.

По его словам, ситуация в зоне АТО контролируется и украинские военнослужащие готовы реагировать на смену обстоятельств.

Полторак добавил, что Минобороны за последнюю неделю заключило контракты на поставку вооружения и военной техники на сумму более 1 млрд. грн.

Он также отметил улучшение работы оборонной промышленности, отметив, что средства, которые выделяются на ремонт военной техники, используются своевременно.

Также, по словам Полторака, активно украинская армия снабжается необходимыми для зимнего периода вещами и материалами.

 
12 ноября 2014 г, 14:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters