В Харькове стало рождаться больше детей, чем в районах области

В целом по Харьковской области за 10 месяцев этого года родились 23,3 тыс. детей Это - на 713 новорожденных больше, чем в 2013 году (22,5 тыс.)

«При этом в Харькове стало рождаться больше детей, в районах области количество родов снизилось», - рассказала заместитель главврача Областной детской клинической больницы №1 Татьяна Халтурина.

Вместе с тем, по ее словам, на Харьковщине повысилась смертность среди новорожденных. С начала 2014 года - до года не дожили около полутысячи детей. Это на 8% больше, чем в прошлом году. Большинство младенцев умерли в первые часы жизни. Основные причины смерти – кровоизлияния, родовые травмы, врожденные пороки развития и преждевременные роды. Медики советуют беременным своевременно начинать медицинское наблюдение, чтобы избежать негативных последствий.

Татьяна Халтурина
заместитель главврача областной детской клинической больницы №7
За десять месяцев текущего года на дому умерло 15 детей, в прошлом году - 11. То есть, это тоже такой тревожный показатель. Потому-то это и характеризует уровень оказания первой необходимой помощи амбулаторной и порядок наблюдения. И мы знаем, что большинство детей это из асоциальных семей – мало ориентированных в обществе
 
12 ноября 2014 г, 14:33
Ирина Антонюк, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters