Дворники Дзержинского района получат жилье первыми

Харьковские дворники получат квартиры, заявил городской голова Михаил Добкин на встрече с сотрудниками предприятия «Харьковблагоустройство»

По словам мэра, в будущем году в Харькове завершат инвентаризацию служебного жилья. Оно осталось неиспользованным после реформы жилищно-коммунального хозяйства. Михаил Добкин уверен, первыми служебные квартиры получат работники Дзержинского филиала КП «Благоустройство».

Мэр Харькова сегодня встречался с дворовыми рабочими Дзержинского района. Они делятся своими проблемами и достижениями. Работники совка и метлы уверяют, быть дворником - нестыдно. Новый инвентарь, спецодежда и высокая заработная плата. Теперь ее размер зависит от усердия работника. Чем лучше и больше уберешь, тем больше получишь.

Надежда Банарь
начальник Дзержинского филиала КП «Харьковблагоустройство»
Для полного счастья нам не хватает механизированной уборки. Дворнику, чтобы очистить все это вручную зимой нужно выходить в 4 часа утра до массового выхода людей

Кроме высокой заработной платы - в среднем 1300 гривен - у дворников есть возможность летом побывать на море, а детей - отправить в оздоровительный лагерь. Большую часть стоимости путевки оплачивает предприятие. Кроме того, работники улиц вдвое меньше платят за коммунальные услуги. Тем не менее, профессия дворника до сих пор не очень популярна.

Виктория Середа
дворник
Не хватает рабочей силы, но мы справляемся. Ну, конечно, если бы квартиры давали, люди бы шли, а так не дают. Ну хоть спасибо, помогают коммунальные услуги оплачивать

Михаил Добкин говорит, люди, которые работают в сфере ЖКХ, получат служебное жилье. По его словам, до января следующего года в Харькове завершат инвентаризацию помещений под служебное жилье. Оно осталось неиспользованным после реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Есть и такие квартиры, рассказывает Михаил Добкин, в которых проживают люди, уже не работающие в коммунальной сфере. Им городская власть предложит либо опять устроится на работу, либо жилье освободить. Мэр говорит, одними из первых служебное жилье получат работнки Дзержинского филиала КП «Благоустройство». У них самый высокие показатели по чистоте улиц.

Михаил Добкин
мэр Харькова
Как я обещал, не потеряем, не уйдет ни на право, ни налево ни одна квартира, которая сегодня нежилая. Использовалась раньше ЖЭКами, а сегодня не используется. Это жилье будет передано работникам коммунального хозяйства. Среди трудового коллектива эти квартиры будут распределены в качестве служебного жилья

Также мэр города обещает, что к концу января - в начале февраля дворовые рабочие Дзержинского района получат 10 тракторов и 2 вышки. Новая техника поможет дворникам выполнять свою работу быстрее и качественнее.

 
12 декабря 2007 г, 09:19
Ирина Худокормова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters