На Алексевке за 2 часа вырубили больше 30 деревьев

Жители домов на проспекте Людвига Свободы говорят, их согласия на это никто не спросил. А ведь большую часть деревьев сажали сами жильцы. Для своих детей. Накануне днем в зеленой зоне, которая примыкала к домам под номерами 46 и 48, вырубили практически все насаждения. Парк из полусотни деревьев превратился в чистое поле

Еще день назад здесь был небольшой парк, в котором гуляли с детьми молодые мамы. Яблони и вишни, абрикосовые и сливовые деревья, каштаны, липы и два молодых кедра - все, что сажали и оберегали на протяжении нескольких лет местные жители, - спилили за два часа.

Людмила Макаренко
председатель жилищного кооператива
Вчера в 11 часов выхожу, здесь все пилено, осталось только возле стоянки, подошла, стала спрашивать. Какой-то смотрит на меня, улыбается. Я говорю: «Молодой человек, кто вы будете? », он говорит: «Я с экологической полиции». Я говорю: «Что это у нас здесь делается?» Он говорит: «Все делается по плану»
Просто в шоке, как можно тут что-то пилить. Вы ж посмотрите одни супермаркеты, одни магазины. Асфальт, уже зеленая зона уничтожена полностью. Уже не то, что погулять, уже дышать нечем. Окружная дорога рядом, проспект какой оживленный - тут же машина на машине, и взять тут этот кусочек вырубить

Председатель жилищного кооператива Людмила Макаренко говорит, эта местность уже давно не дает покоя бизнесменам. Сначала на территорию зеленой зоны претендовали владельцы автостоянки, расположенной по соседству. Были даже случаи подрубки деревьев. В июне этого года жильцы обратились к городскому голове Михаилу Добкину. Мэр, по их словам, пообещал, что стоянку уберут - она мешает строительству метро, а зеленую зону расширят. Сейчас, утверждают местные жители, деревья спилили, чтобы построить на этом месте супермаркет. Кто давал разрешение на вырубку, люди не знают.

Мы об этом не знали, вообще, все это сделали так быстро, мы начали звонить и по приемным, а людей никого нету, потому что все на работе

Большую часть парка, от которого теперь остались одни пеньки, жильцы кооперативных домов посадили сами. Двадцать пять лет назад, когда вселились в алексеевские новостройки.

Я лично посадила здесь 2 яблони, 2 абрикосы, 4 сливы
Я вчера даже плакала, вы понимаете, как вот эти жаль сосеночки, они там вырубили, а тут целая роща таких была

Теперь люди намерены добиваться справедливости у городских властей. Сейчас, говорит председатель жилкооператива Людмила Макаренко, жильцы готовят письмо городскому голове. Они хотят, чтобы на месте спиленных деревьев высадили новые. В управлении коммунального хозяйства «Объектив-новостям» пообещали прокомментировать ситуацию к завтрашнему дню.

 
12 декабря 2007 г, 12:55 (обновлено в 15:25)
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Koc 14.12.07, 16:33
     

    ДА! Потому как нет наказание за это, да и култруы тоже!

  • #8 svr 13.12.07, 21:24
     

    Давайте еще Добкина обвиним в то, что у нас собачки на тротуарах какают, к ботинкам жвачка прилипает, а в лифтах кто то писает и кнопки поджигает.

  • #7 Koc 13.12.07, 19:50
     

    Добкин, как хазяин города,он за всё и отвечает! Почему до этого доходит! ну дерево может и не проконтролирует, а вот всякие инстанции может! А раз такое происходит, да ещё и внаглую, то кто виноват???? Дядя Петя, который спилил? Или горвласть, которая это не контролирует, да и ещё отмораживается? Вот поэтому на добкина и гонят! А ЗА ДАУНОВ, попрошу извинится!

  • #6 аа 13.12.07, 19:42
     

    Вы шо все дауны? Разве может Добкин уследить за каждым деревом лично? Когда с вас уже яд прекратит капать памаранчевые уроды!

  • #5 Гот 13.12.07, 12:36
     

    Так эта ж самая бабуська за Добкина и проголовала небось... Ну пусть теперь справедливости у него добъется, ага...

  • #4 ира 13.12.07, 10:51
     

    собаки лают - караван идет (с)

  • #3 Серж 12.12.07, 17:50
     

    ну и правильно, бабуська какая то там 20 лет назад дерево посадило, а сейчас земля там стоит дороже чем сама бабуська со своим деревом и квартирой вместе взятые, ну времена такие, не до вас сейчас смерды.

  • #2 народ 12.12.07, 16:53
     

    к сожалению......

    мужайтесь, и ждите очередной супермаркет или жилой дом

  • #1 Koc 12.12.07, 15:51
     

    Я бы Добкина взял за яй..а за такой безпредел в городе!!! И заставил бы его посадить эти деревья! Искренне сочуствую жильцам близлежащих домов!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters