Харьковский мясокомбинат продавал «салтовские» батоны на 8 копеек дороже

ООО «Торгово-призводственная фирма «Харьковский мясокомбинат» продавал батоны хлебозавода «Салтовский» по завышенным ценам – с формированием большой торговой надбавки

Об этом сообщает Государственная инспекция по контролю за ценами в Харьковской области. По информации инспекции, ХМК устанавливал торговую надбавку на батоны до 20%, в то время как еще в 2004 году Харьковская обладминистрация определила, что эта надбавка может быть не больше 15%.

Из-за завышения розничных цен на 7-8 копеек, говорят специалисты инспекции, предприятие получило необоснованную выручку. Эту сумму вместе с штрафом в двукратном размере ХМК самостоятельно перечислило в госбюджет.

Предупрежден обсчет харьковчан на четыре тысячи гривен, информирует Государственная инспекция по контролю за ценами в Харьковской области.

 
12 декабря 2007 г, 14:18
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Лутай Игорб 30.10.08, 20:53
     

    Да, Салтовские мясники те еще барыги!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters