В Украине отмечают День Сухопутных войск

Национальный профессиональный праздник — День Сухопутных войск Украины был установлен указом Президента №1167 от 18 октября 1997 года

Он ежегодно отмечается 12 декабря.

Сухопутные войска Вооруженных сил Украины были сформированы в 1996 году в составе Вооруженных Сил государства на основании Указа Президента в соответствии со статьей 4 Закона Украины «О Вооруженных силах Украины».

Эти войска являются главным носителем боевого могущества независимой Украины. По своему назначению и объему возложенных на них задач, они играют решающую роль в выполнении своих функций, как в мирное, так и в военное время.

По численности Сухопутные войска составляют почти половину всех Вооруженных сил Украины. Основу руководства группировкой Сухопутных войск составляют оперативные командования: Южное — со штабом в Одессе, Западное — во Львове и территориальное управление «Север» — в Чернигове.

В состав Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины входят: механизированные и танковые войска, ракетные войска и артиллерия, армейская авиация, аэромобильные войска, войска противовоздушной обороны.

 
12 декабря 2016 г, 09:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Доклад ООН: правительственные войска насилуют, а СБУ похищает людей
    12.12.16, 14:35
     

    сотрудникам миссии удалось зафкисировать несколько сообщений о сексуальном насилии в отношении молодых женщин со стороны военнослужащих правительственных войск при пересечении блокпостов.

    .

    http://timer-odessa.net/news/doklad_oon_pravitelstvennie_voyska_nasiluyut_jenschin_a_sbu_pohischaet_lyudey_607.html

  • #2 Дойчланд фореве.
    12.12.16, 11:11
     

    Мужиков конечно с праздником !!! Здоровья,удачи,командиров с мозгами ! А про страну с таким потенциалом это стыдно говорить! Мы должны иметь мощнейший ракетный щит ,а сухопутка,потом с минимальными потерями должна зачищать от останков гоблинов территории !!!

  • #1 О!!!!!!!
    12.12.16, 09:32
     

    Снова праздник! Светличная, на выход!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters