На Харьковщине обсудят вопросы социальной адаптации участников АТО

Проблемы социальной адаптации лиц, прошедших зоны вооруженных конфликтов, а также вопросы социальной ответственности общества обсудят во время рабочей встречи 15 декабря

На мероприятие приглашены представители общественных организаций из Киева, Кременчуга, Черновцов, Харькова, патрульные полицейские, волонтеры, представители спортивной и реабилитационной сферы услуг, психологи, изучающие посттравматические синдромы, представители соцзащиты. Также на встрече будут присутствовать участники боевых действий в Афганистане, в Ираке, локальных войн, участники АТО, сообщается на сайте ХОГА.

Место проведения: гостиница «Дружба», конференц-зал (проспект Гагарина, 185). Начало - в 10:00.

Справка. Организаторы мероприятия: Общественная организация миротворцев ООН и участников международных операций и Харьковская областная общественная организация «Ветераны и инвалиды локальных войн».

 
12 декабря 2016 г, 13:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Пепелац
    12.12.16, 22:54
     

    Надеюсь СБУ выяснят таки кто ж это из ближайшего окружения так влияет на этих недоумков, скорей всего дальше будет интересная инфа об участии родни малолеток в "ополчении Новороссии", тогда будет возможность и уголовной ответственности.

  • #3 да ладно сказки рассказывать
    12.12.16, 21:36
     

    Никогда не станет психически здоровым тот, кто убивал.

    Никогда не станет психически здоровым тот, кто помогал убивать.

    Это до гробовой доски.

    В какой форме вылезет наружу, когда и где - у всех по разному.

    Только у всех - до конца дней.

  • #2 Девушка Джеймесона
    12.12.16, 20:29
     

    В соц адаптации есть еще одна немаловажная проблема,люди,которые воевали в ато,в аккурат те,кто реально участвовали в ,,бойнях,, приходят назад,в общество,приходят другими людьми,и что скрывать-большинство психически нездоровый да и просто не здоровы,но они же НЕ хотят чтобы им оказывали помощь ни психологи,помогая немного забыть ужасы войны и вернуться к мирной жизни,ни простые врачи,много отказываются,отрицая явные проблемы со здоровьем.А ведь этим ребятам можно помочь и люди хотят им помочь(пишу наблюдая за соседом через пару этажей,нравился мне,но бухает парень и неадекват,жаль,от помощи отказыватся)

  • #1 Евровектор
    12.12.16, 14:44
     

    Не знаю, как можно "социально адаптировать" тех, кто убивал соотечественников за то, что они посмели иметь собственное мнение. Это калеки на всю оставшуюся и гигантская проблема обществу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters