Рейдерский захват или ремонтные работы? Подробно о ситуации на радиорынке

На радиорынке «Аракс» на Салтовке со вчерашнего вечера работает техника «Харьковводоканала». В мэрии это называют: «срочными аварийными работами», у администрации рынка - своя версия происходящего

Просмотр видео

Сообщения о якобы рейдерском захвате радиорынка на Салтовке появились в соцсети вечером в воскресенье.

Из сообщения в соцсети
«Под видом порыва водных коммуникаций при участии гепен-юген «ХаркьвоВодоканал» харьковский радиорынок в эти минуты обносится бетонными плитами. Собираются ставить забор»

Сегодня директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил, для чего радиорынок обнесли бетонными плитами. По словам чиновника, около десяти дней назад специалисты «Харьковводоканала» зафиксировали проседание коллектора, который находится фактически в метре от первой линии киосков рынка.

Из сообщения директора департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрия Сидоренко в соцсети
«Когда «Харьковводоканал» изъявил желание провести работы по укреплению коллектора, то нарвался на решительное сопротивление руководства рынка всем видам работ. Вопрос миром пытались решить все эти десять дней, но взаимопонимания с собственником и дирекцией рынка не нашли. Чем может грозить проседание коллектора? Уходом под землю торговых павильонов рынка и прочими связанными с этим неприятностями, включая прекращение водоснабжения части Харькова. Поэтому и было принято решение накануне выходного на рынке дня, понедельника, завезти технику к радиорынку, оградить место проведения работ и заняться укреплением коллектора»
Вячеслав Языков
начальник участка по ремонту сетей канализации КП «Харьковводоканал»
Это плановые ремонтные работы, это не аварийные. Но, скажем так, периодически, каждый год в коллекторах проводят телеобследование. Они видят состояние трубопровода, и потом принимается решение. Здесь было принято решение - подготовить под сонацию, мы к ней сейчас готовимся. Какая разница зимой или не зимой...Понимаете, мы, скажем так, время пришло, мы приехали, работаем. У нас работы по городу очень много, на самом деле. Мы, в принципе, заезжали, не было тут никакого сопротивления. Была кучка людей, нас никто не трогал, мы работали и работаем

В то же время, в администрации рынка говорят: о проведении каких-либо ремонтных работ их не предупреждали.

Артур Авоян
замдиректора ЧП «Аракс»
Любые работы, проводимые допустим КП «Вода», каким-то другими службами коммунальными, должны согласовываться с нами. Эти работы, любые ремонтные работы. Потому что, закреплена территория за нами. Есть договор у нас об этом. Нас никто не поставил в известность. Поэтому мы были возмущены. Попросили нам показать какие-либо документы, указывающие на то, что здесь проводилась экспертиза по состоянию коллектора, нам никто ничего не показал

Заявления чиновников о якобы решительном сопротивлении ремонтным работам, в администрации рынка тоже опровергают. И добавляют, со своей стороны даже дали возможность работникам КП подключиться к своим электросетям.

Игорь Карелкин
юрист ЧП «Аракс»
Мы хотим сказать только об одном, что к нам никто не подходил, ничего у нас не спрашивал. Мы ничего, никому не препятствовали. Сами предприниматели переживают за то, чтобы у них была работа, за то, чтобы они беспрепятственно попали. И, естественно, предприятие переживает за то, чтобы были соблюдена целостность конструкций зданий, которые сданы в эксплуатацию, на которые есть свидетельства о праве собственности

В «Харьковводоканале» говорят, предположительно ремонтные работы продлятся около месяца. И уверяют, сейчас их задача: добраться до трубопровода и отремонтировать его, ни о каком сносе близлежащих зданий речь не идет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Подробно о ситуации на харьковском радиорынке
 
 
12 декабря 2016 г, 18:51
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Торр
    13.12.16, 20:59
     

    Кстати,если кто не знает.Вот почему то построили два ТРЦ( Караван и Дафи) ,рынок "Солли",строительный магазин "Эпицентр",ранее был OBI,магазин "Мебельный лабиринт",магазин "Шок",два радиорынка и все ,фактически на одном пятачке,где должен был быть построен еще один микрорайон Салтовки. А это все потому,что эту землю,в свое время так и не успели передать Харькову и она принадлежала Циркуновскому сельсовету.Перешел дорогу -и ты в Харькове.Ну а плата в селе за аренду земли если не смешная,то маленькая,Циркуны и на этом хорошо поднялись.А потом Кернес добился таки расширения границ города и эта земля вошла в Харьков,ну и ОBI,увидев новые размеры арендной платы ,сразу ушел.

  • #16 Дайте стране инвестигэйта!
    13.12.16, 18:13
     

    Гепа отжимает все что приносит бабло и грузит его на мишпуху

  • #15 Торр
    13.12.16, 17:12
     

    Ну это еще хуже! На газопроводе низкого давления могут стоять только киоски,торгующие газированной водой.

  • #14 Светлана Е.
    13.12.16, 14:38
     

    #10 Торр, согласна с вами что киоски вдоль трамвайных путей необходимо снести, а именно те которые напротив радио рынка по другую сторону от Аракса, та как они построены на газопроводе низкого давления!

  • #13 Светлана Е.
    13.12.16, 14:03
     

    #9 Аракс незаконен, чем можете подтвердить свою точку?

  • #12 КТ
    13.12.16, 11:16
     

    давно пора снести этот гадюшник

  • #11 Торр
    13.12.16, 07:52
     

    Приезжает мужик на дачу,а его сосед забор строит,огородил от дороги свой участок и строит забор дальше,уже вдоль участка мужика.Мужик начал возмущаться,мол зачем ты мой участок от дороги огораживаешь.мне это не надо.А сосед отвечает,что я не твой участок от дороги огораживаю,а дорогу от твоего участка,а то с твоими талантами из 6 метров проезжей части осталось уже три,еще немного и пройти будет невозможно,не то что проехать.

  • #10 Торр
    13.12.16, 07:34
     

    Впритык к радиорынку проходит главный канализационный коллектор всей Салтовки,он уже проваливался рядом с ТРЦ "Дафи",если провалится и здесь ,то под землю уйдет и трамвайная линия и киоски радиорынка. Размеры коллектора -чуть меньше тоннеля метро.И вообще выход из киосков чуть ли не на трамвайные рельсы -это не дело.

  • #9 Аракс незаконен
    13.12.16, 01:09
     

    Аракс незакоен и подлежит сносу. Точка.

  • #8 дагестанец
    13.12.16, 00:14
     

    Интересно.13 декабря перекроют движение на перекрестке Г.Труда и Ак.Павлова предприниматели со своими семьями(с детьми и стариками) а также будут они это же делать перед техникой водоканала.И будут ли их бить и оттаскивать охранное агентство(титушки).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters