Со следующей недели начнут разносить квитанции на оплату вывоза мусора

С 1 января вывоз твердых бытовых отходов выведен из состава квартплаты и оплачивается как отдельная услуга. Квитанции на ее оплату начнут разносить с 17 января

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков, в тариф заложены затраты на горюче-смазочные материалы, расходы на запчасти, обслуживание техники, утилизацию мусора на полигоне ТБО, повышение минимальной зарплаты.

«С 1 января жильцы домов начинают оплачивать эту услугу по отдельной квитанции. Мы провели соответствующую работу с «Мегабанком», и, начиная с 17 января, новые квитанции будут разносить по квартирам харьковчан для оплаты услуг за январь. Размер оплаты - 9,5 грн на одного прописанного человека. Для того чтобы услугу оказывали своевременно, оплачивать ее тоже необходимо своевременно», - подчеркнул Роман Нехорошков.

Он также сообщил, что контролируют вывоз ТБО специалисты КП «Жилкомсервис» и КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов». Кроме того, через диспетчерскую службу «15-62» и диспетчерскую КВБО принимаются заявки от харьковчан о несвоевременном вывозе мусора, сообщает пресс-служба горсовета.

 
13 января 2012 г, 16:55
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 нмк 16.01.12, 14:36
     

    #9 случайный прохожий, + #10 дворник,

    весьма правильные замечания! поддерживаю )))

  • #12 метелик 14.01.12, 08:37
     

    Кто же будет голосовать за Регионы после последних и последующих " улучшений " и подорожаний ЖКХ под "мудрым" руководством Гепы с Допой ?

  • #11 ?* 14.01.12, 08:22
     

    Жи комсервис. Ж ды есть, сервис не замечен.

  • #10 дворник 13.01.12, 22:58
     

    Интересно.

    1. Если нынешняя цена "экономически оправдана", то выходит. что предыдущий "товарисч", устанавливавший прежнюю цену - преступник, нанёсший "урби эт орби" (городу и миру) экономический ущерб. То есть - надо сажать! Если же он не виновен - то преступник - нынешний, обдирающий людей, как липку и сажать надо его.

    2. И вывоз ТБО и моя работа - остались прежними. Но денежная оценка вывоза ТБО - возросла, а денежная оценка моей работы (зарплата) почему-то нет? Неувязочка-с... Непонятка-с...

    3. Из статьи я узнал, что Нехорошков имеет прямейшее отношение к этому очередному "сдиранию шкуры". И теперь, вывешенное на подъездных дверях нашего дома красочное поздравление от его имени, выглядит как изощрённое издевательство. На это деньги всегда есть. А на запчасти - ну нету, и всё тут!

  • #9 случайный прохожий 13.01.12, 21:51
     

    Перерасчет затрат на вывоз мусора должен производиться через каждых пять лет. Последний перерасчет произведен в 2009 году. Роман Борисович не погарячились ли вы введя такую высокую оплату за вывоз ТБО...

  • #8 ! 13.01.12, 21:17
     

    а как они считают "на одного прописанного"? а если прописан один, но он сдает квартиру трем арендаторам? что тогда? пусть доблестный КП «Жилкомсервис» попу подымает и контролирует, сколько прописано и сколько проживает в квартире. А иначе какой смысл?

  • #7 наф нуф кок 13.01.12, 19:58
     

    Интересно, перерабатывающего завода по муссору еще нет, а отходы уже сортируют, как переработка. Украинская поговорка: дед за дугу, а баба уже на возе. Т.е. повод провернуть навар.

  • #6 Голодомор-2012 13.01.12, 19:42
     

    Это будут евроквитанции на вывоз евромусора. Ничего страшного. )))

  • #5 ГК 13.01.12, 18:11
     

    Я отправлю свою квитанцию в горсовет на имя Гепы.

  • #4 serg 13.01.12, 18:10
     

    Пол голда платить точно не буду!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters