За нарушение авторского права могут начать блокировать сайты

В Украине можно будет заблокировать любой ресурс, если на нем будет ссылка на сайт, где размещены материалы, нарушающие авторские права

Изменения в Проекте Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по защите авторского права и смежных прав в сети Интернет» предложила Государственная служба интеллектуальной собственности Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на общественную организацию «Викимедиа Украина».

Основанием для такого блокирования является лишь заявление о нарушении авторских прав на веб-сайте, поступившее в сервисную службу, если в течение трех дней владелец сайта не предоставил письменного ответа на это заявление.

При этом для достоверности информации, изложенной заявителем в заявлении, достаточно нотариально заверенного скриншота такой веб-страницы.

«Подобные нормы создают опасность злоупотребления использования таких процедур лицами, которые могут быть недостаточно осведомлены в законах об авторском праве, в частности в отношении свободных лицензий, или иметь целью заблокировать доступ к определенному веб-ресурса», - прокомментировал новые законодательные инициативы член правления ОО «Викимедиа Украина» Юрий Булка.

Так, любой пользователь может сам разместить в сети информацию нарушающую авторские права, написать жалобу на такое содержание с нотариально заверенным скриншотом, и требовать прекращения доступа к ресурсу. Более того, любой ресурс можно будет заблокировать, если на нем будет ссылка на сайт, где размещены материалы, нарушающие авторские права.

 
13 января 2014 г, 11:47
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Хуйня это все 14.01.14, 01:31
     

    ДОЛБАЕБЫ других слов нету ну бля куплю я хостинг в голандии или в германии домен в украине кто у меня этот сайт заберет... ну дибилы

  • #6 Георг-Харьков 13.01.14, 21:31
     

    Охренели! Новая уловка убирать неугодных!

  • #5 монах 13.01.14, 18:00
     

    А может просто уничтожить интернет и всё !

  • #4 меланка 13.01.14, 17:05
     

    Копируют законы вслед за рашей-парашей.

  • #3 Iwans 13.01.14, 15:32
     

    Блокируйте Объектив - http://www.filebase.ws/

  • esteticnois 13.01.14, 13:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Жмых 13.01.14, 12:28
     

    з@ебали!!! в стране других проблем нет...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters