Украинцам могут упростить въезд в ЕС уже в этом году

Греция, как председательствующая в Европейском Союзе страна, в середине марта представит предложения по облегчению визового режима для граждан третьих стран

«Приоритетом греческого председательства в ЕС является показать, что туризм должен стать неотъемлемой частью политики развития для Евросоюза. Это касается не только Греции и стран юга, но и всей Европы», — заявила министр туризма Греции Ольга Кефалоянни.

«Во время председательства Греция предложит пересмотр визового кодекса, что очень важно для Греции, чтобы снять бюрократические барьеры для граждан третьих стран, таких, как украинцы, россияне, турки, китайцы, которым нужна виза для въезда в Европу. Мы должны облегчить им въезд в нашу страну», — пояснила министр.

По ее словам, важное значение для греческой и европейской экономики имеет морской и круизный туризм. Кроме того, европейские чиновники «заинтересованы в зимнем туризме, в горнолыжных центрах, в том, чтобы решить инфраструктурные проблемы», передают «РИА Новости». «Мы будем помогать усилиям на местном уровне по развитию таких форм туризма, как сельский, экологический, паломнический, СПА-туризм», — сказала Кефалоянни.

 
13 января 2014 г, 12:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 Крис 15.01.14, 18:07
     

    #37Харьковчанин_

    На перечисленных тобой заводах бокопорят на совковом оборудовании так же точно как и на остальных. Там высокими технологиями и не пахло.

    Да, я знаю, что самолеты производят менее чем в десяти странах мира. Но причем здесь хай-тэк? Вот когда наши Аны будут одного класса с Боингом, это будет почти хай-тэк. Когда они будут классом выше, тогда это будет полный хай-тэк. А пока хай-тэк - это боинги с эйрбасами, а не Ан. К сожалению.

  • Харьковчанин_ 14.01.14, 23:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #35 Крис 14.01.14, 21:35
     

    #35Харьковчанин_

    Пробей по АйПи, раз такой умник :))

    Причем здесь ЧТО производится? Высокие технологии предполагают КАК это производится.

    "Высо́кие техноло́гии (англ. high technology, high tech, hi-tech) — наиболее новые и прогрессивные технологии современности. Переход к использованию высоких технологий и соответствующей им техники является важнейшим звеном научно-технической революции (НТР) на современном этапе. К высоким технологиям обычно относят самые наукоёмкие отрасли промышленности.

    Возможно также отнесение технологий к разряду "высоких" в зависимости от меры неучастия в них человека, - чем меньше участие человека в технологическом процессе, тем выше технология." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8

    Собстенно, что такого производится в Харькове, чего я не знаю? Коробки, лишь внешне напоминающие трактора на ХТЗ, треснутые коробки-БТРы на Малышева, малые самолеты уровня 50-х годов прошлого века на ХАЗе. Что я упустила? И где в их производстве используются ультрановые прогрессивные технологии, имеющие право называться Hi-Tech?

  • Харьковчанин_ 14.01.14, 21:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #33 Крис 14.01.14, 20:37
     

    #32Харьковчанин_

    Почему же? Из Харькова. А где у нас высокие технологии? Самолеты круче чем боинги или хотя бы наравне? Нет. Шаттлы круче США производим? Снова не угадала... Бытовая/специализированная техника на уровне Боша/Электролюкса производится? Тоже нет. Полностью автоматизированные/роботизированные производства? Опять-таки нет. Машиностроение наравне с Фольксвагеном? Тоже нет... Тракторстроение на уровне JCB? Балин, опять нет... Какую отрасль ни возьми - на уровне прошлого века по уровню технического оснащения и по уровню выпускаемой продукции... Где у нас, не только в Харькове, но и в целом в Украине, High-Tech???

  • Харьковчанин_ 14.01.14, 20:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 веста 14.01.14, 19:14
     

    С портретом Бандеры я не хочу ни в какой Евросоюз. И не хочу работать до 67 лет, чтобы получать европенсию (просто могу не дожить), а также не хочу учить шестилетних детей мастурбации (на уроках сексуаьного воспитания)

  • #30 Крис 14.01.14, 18:57
     

    #29Харьковчанин_

    Когда придраться больше не к чему, начинают придираться к вещам, не имеющим основной смысловой нагрузки в диалоге.

    Здесь - это в нашем государстве, в Украине. Покажи хоть что-то высокотехнологичное, что мы изобрели за последние 10 лет. Или хотя бы позаимствовали (и укажи у кого, бо у России - вряд ли). Как ни обидно, как ни прискорбно это осознавать, но у нас, грубо говоря, "топорные технологии", и до эры Hi-Tech нам как до Пекина раком.

  • Харьковчанин_ 14.01.14, 16:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #28 Крис 14.01.14, 16:23
     

    #26 Харьковчанин_

    Кстати, а где здесь высокотехнологичные предприятия?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters