В Харькове утвердили план мероприятий по подготовке к международному марафону

Городской голова Геннадий Кернес подписал распоряжение о проведении первого Международного харьковского марафона в апреле 2014 года. Согласно документу, в Харькове создан организационный комитет по подготовке и проведению соревнований и утвержден его персональный состав

Возглавил оргкомитет харьковский городской голова.

Распоряжением утвердили и маршрут марафона. Он пройдет по улицам Сумской и Пушкинской, мимо памятника Тарасу Шевченко, фонтана «Зеркальная струя», Исторического музея и пл. Конституции, пл. Архитекторов и др. Также во время соревнований на пл. Свободы организуют фан-зону с развлекательной программой.

Сейчас организаторы марафона уже решают вопросы по подготовке к спортивному мероприятию - выбирают партнера, который обеспечит электронную фиксацию результатов марафона, проводится работа с иностранными агентами по привлечению известных бегунов, передает пресс-служба горсовета.

Напомним, І Харьковский международный марафон состоится 12 апреля 2014 года. Длина марафона составит 42 км 195 м. Также 12 апреля состоятся старты на дистанциях 21 км 98 м (полумарафон), 10 км, 5 км, эстафета и детские забеги. Регистрация для участия в забегах проходит на официальном сайте соревнований и продлится до 27 марта 2014 года.

 
13 января 2014 г, 15:14
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 гоздь 14.01.14, 17:14
     

    пл.Архитекторов это что? это вновьпереименованную Павловскую переименовали? вот это по-нашему! даешь!!!

    "выбирают партнера, который обеспечит электронную фиксацию результатов марафона" - та че там выбирать? эта ж фирма, что в метро в турникеты и разменные аппараты ПО "производила". По-моему замечательный опыт имеет. Сможет результаты зафиксировать миллионов за 5-10 (из городского бюджета, естественно)))

  • #3 Тютчев 14.01.14, 11:16
     

    Люди в не людей превращаются тысячами а мы бегаем... Наверное все хорошо, так нужно кому то на этих территориях? Нищета и чернь это так современно

  • #2 монах 13.01.14, 23:30
     

    По центру 42 километра 195 метров можно намотать только кругами.Лучше сбегать на ХТЗ по Московскому проспекту и обратно.

  • #1 ГК 13.01.14, 23:15
     

    Гепадрил прибежит первым.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters