За год аэропорт Харькова перевез более 600 тысяч пассажиров

В 2013 году услугами Международного аэропорта «Харьков» воспользовались 605 тысяч человек. Это на 21% выше показателя 2012 года. Основная часть перевозок (87%) приходится на международные направления - более 526 тысяч человек

Всего за год было выполнено 4809 вылетов, сообщает официальный сайта аэропорта.

В декабре услугами аэропорта «Харьков» воспользовались 43 тыс. пассажиров, из них услугами международных рейсов - 37,6 тыс. человек, внутренних – 5,5 тыс. На протяжении последних пяти лет аэропорт демонстрирует постоянный ежегодный прирост пассажиропотока в среднем на 20-30%.

Также в 2013 году аэропорт «Харьков» открыл прямые регулярные рейсы в Баку (Азербайджан) и Ереван (Армения), новые сезонные рейсы по направлениям Афины, Родос (Греция), Монастир (Тунис), Подгорица (Черногория). Также в прошлом году в аэропорту открыли современный центр управления воздушным движением, а взлетно-посадочная полоса аэродрома получила сертификацию, позволяющую эксплуатировать ВПП при плохой погоде.

 
13 января 2014 г, 18:41
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 вопросик 13.01.14, 20:33
     

    #1 мнение, да и без первого обходились тоже.:-)

  • #1 мнение 13.01.14, 19:39
     

    Хорошо, но до цифр конца 70-х еще ой как далеко! Пока что уровень конца 60-х. И как тогда обходились без второготерминала?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters