Главы МИДов Украины, РФ, Германии и Франции: Встречу президентов в Астане - перенесут

Министры иностранных дел Украины (Павел Климкин), России (Сергей Лавров), Германии (Франк-Вальтер Штайнмайер) и Франции (Лоран Фабиус) как результат вчерашней встречи в «нормандском формате» в Берлине признали, что встречу президентов в Астане (Казахстан) проводить пока рано

Как известно, 12 января в Берлине состоялась встреча глав министерств иностранных дел России, Украины, Германии и Франции. Главной темой переговоров стал конфликт на Донбассе. Встреча четырех министров продолжалась более трех с половиной часов.

Главы МИД, которые принимали участие во встрече в «нормандском формате», согласились с необходимостью заседания трехсторонней контактной группы для реализации минских договоренностей, что должно стать условием встречи президентов в Астане.

«Министры призвали контактную группу встретиться в ближайшие дни для достижения прогресса в осуществлении минских договоренностей, включая создание актуальных условий для эффективного прекращения огня, соглашение по условиям доставки гуманитарной помощи и продолжение освобождения военнопленных. Это поможет проложить путь для подготовки успешного саммита в Астане. Министры согласились, что для этого должна быть проделана дальнейшая работа», - говорится в совместном заявлении глав МИДов, пишет РБК.

Министры подтвердили, что основой решения конфликта являются минские договоренности, которые должны быть осуществлены всеми сторонами во всей полноте. Они также повторили необходимость полного уважения к установленному режиму тишины.

Напомним, 29 декабря Президент Украины Петр Порошенко анонсировал проведение встречи в Астане 15 января.

 
13 января 2015 г, 09:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • путлер ПНХ
    13.01.15, 11:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    13.01.15, 10:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Анатолий Шарий
    13.01.15, 10:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 viskas
    13.01.15, 09:50
     

    после монолога кролика европейские страны украину адекватно не воспринимают

    слава салу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters