Интерпол отказался объявлять Януковича в розыск по подозрению в убийстве и злоупотреблении властью

Интерпол отклонил запрос украинских правоохранительных органов - объявить в международный розыск («красная карточка») четвертого Президента Украины Виктора Януковича по подозрению в злоупотреблении властью и причастности к массовым убийствам во время событий «Евромайдана» (конец 2013 г.- начало 2014 г.)

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Интерпола.

«Красные уведомления (изданные 12 января 2015 г, - ред.) не связаны с предыдущим запросом, сделанным властями Украины в марте 2014 с просьбой выдачи «красного уведомления» для розыска Виктора Януковича по обвинению в злоупотреблении властью и убийстве. Эта просьба (от марта 2014 г., - ред.) была оценена Интерполом как не соответствующая нормам и правилам организации и получила отказ», - отмечается в сообщении.

В частности, Интерпол счел ее политической.

Напомним, 12 января этого года Интерпол удовлетворил новый запрос Украины и объявил Януковича, а также экс-премьера Николая Азарова, экс-главу Минфина Украины Юрия Колобова и экс-главу «Укртелекома» Георгия Дзекона в международный розыск по подозрению в разворовывании средств в особо крупных размерах.

По словам пресс-службы Интерпола, Россия, которая является членом этой организации, может, но не обязана выдавать Украине Януковича.

Отметим, ГПУ возбудила более 500 дел по факту преступлений «режима Януковича». Что касается Януковича, то ранее в ГПУ заявляли о 7 уголовных производствах, в которых Янукович фигурирует как подозреваемый.

Дело против Януковича по событиям «Евромайдана» и злоупотреблению властью ГПУ в конце 2014 года объединила в одно производство по статьям Уголовного кодекса №109 (покушение на государственный строй) и №255 - создание Януковичем преступной организации.

 
13 января 2015 г, 13:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Д. Хохлоту
    14.01.15, 01:09
     

    Ну хоть щось, не зря с европейцами какие-то бумажки в прошлом феврале подписывал. )))

  • #6 ajvf
    13.01.15, 20:20
     

    Срочно выкрасть Путина и обменять на Януковича !

  • #5 Джульетта88
    13.01.15, 20:15
     

    Никак не пойму при чём тут Дзекон? Он продал "Укртелеком" Ахметову, в мае 2013 года официально и окончательно подтвердили эту информацию и кто прикрывался, как пишут, "сомнительной компании" надо ещё разобраться.

  • #4 ИС-3
    13.01.15, 14:56
     

    предлагаю байкотировать евросоюз! Срочно объявить врагами государства, агрессорами и оккупантами! Львовскую область мобилизовать полностью для отражения атаки!

  • #3 $
    13.01.15, 14:27
     

    Витя придет, порядок наведет

  • #2 IONEX
    13.01.15, 14:24
     

    ЦЕ ЗРАДА!

  • #1 Nstas
    13.01.15, 14:22
     

    Возвращайся,Витя возвращайся....мож хоть доллар 8 будет)))),а то с этим покращенням и зубы на полку положим...реформаторы хреновы...дорвались до власти а что с ней делать олигофрены не поймут,весь мир,сука из-за вас рахитов над нами смеется,докотились что лохи зубатые историю переписывают,вы пи@арасы,вниз,к народу спуститесь,как люди выживают посмотрите,по франциям гандоны разъезжают,

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters