Порошенко: Основная цель в 2016 году - мир в Украине

Во время встречи с послами иностранных государств Петр Порошенко подвел итоги событий и достижений Украины в 2015 году, обозначил планы на текущий год

«Украина выстояла. Уже много было сделано, чтобы она стала лучше. Мы не изменим этого пути - слишком много хороших украинцев пожертвовали своей жизнью для этого, и слишком много желания, сил и крови направлено на реализацию проекта «Европейская Украина», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко отметил, что в прошлом году Украинское государство сделало значительные шаги в реформировании страны, в том числе - запустило работу Национального антикоррупционного бюро и полиции, была стабилизирована макроэкономическая ситуация.

Глава государства подчеркнул, что в 2016 году, так, как и в 2015-м, остается много вызовов для Украины и всего мира - российская военная агрессия против Украинского государства, конфликт в Сирии, продолжающаяся миграционная кризис в Европе, рост угроз терроризма и экономического кризиса. Президент поблагодарил всех лидеров стран, которые поддерживали Украину, и подчеркнул, что основной целью 2016-го должно стать достижение мира в ней. «Мы должны быть уверены, что наши стремления к миру и справедливости не капитулируют перед силой, запугиваниями и в угоду компромиссу ради экономического прагматизма», - подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства заверил, что Украина остается приверженной выполнению Минских договоренностей в противовес России и подчеркнул недопустимость откладывания Крымского вопроса и важности запуска международного механизма для деоккупации полуострова.

Петр Порошенко отметил, что 2016 год будет определяющим. В частности, Президент поблагодарил иностранных дипломатов за поддержку во время избрания Украины непостоянным членом Совета Безопасности ООН.

Украина также ожидает поддержки стран ЕС в вопросе введения безвизового режима для украинцев, отметил Глава государства. Он подчеркнул, что Украина видит свое будущее в объединенной Европе, однако уделяет большое внимание развитию выгодного сотрудничества со многими странами.

Петр Порошенко пригласил иностранных представителей и руководство их стран принять участие в 2016 году в мероприятиях к 75-й годовщине трагедии «Бабьего Яра» и 30-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 
13 января 2016 г, 10:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 ипануться...
    13.01.16, 23:36
     

    #34 Один, да, в феврале марте планируется 7 очередь, в 25-40 тышь...

  • #36 ипануться...
    13.01.16, 23:34
     

    а он уезжать собрался со своею сворою?! это радует, мир сразу и наступит...

  • #35 ЭХ
    13.01.16, 22:55
     

    Опять врет !!!

  • #34 элеватор
    13.01.16, 19:19
     

    трахтир в поле -дыр-дыр-дыр мы за мыр- мы- за мыр. хлеборобы надеются,что непостоянные члены СБООН-------- даже не знаю,что им и пожелать,

  • #33 Еврохохол
    13.01.16, 18:59
     

    Сын спрашивает у отца - папа, а кто такие колорады?

    - Сынок, это такие люди, которые уже два года делают плохо простым украинцам, которые разваливают страну, делают всё, чтобы жить стало хуже, ссорят соседей друг с другом, все время говорят о войне и агрессии. Кроме того, они ничего не делают, постоянно врут и вспоминают другую страну, и всё время говорят, что скоро мы будем жить в ней и станем ее членами. Пока мы не избавимся от них - надежды на нормальную жизнь у нас нет.

    - Я понял, папа, колорады - это наш президент и его премьер!

  • #32 Один
    13.01.16, 18:12
     

    Цель, Мир в Украине.... по этому будет очередная могилизация???

  • #31 рокоссовский
    13.01.16, 18:11
     

    32-ну вот откуда эта мразь. ну не могу никак поверить ,что он- она-оно из ХАРЬКОВА.

  • #30 москаляку на гиляку
    13.01.16, 15:59
     

    #30 мнение, «...почему все так плохо?» - потому что еще не всех колорадских паразитов уничтожили. вот когда будет раздавлен последний колорад, тогда и урожай станет рекордным.

  • #29 мнение
    13.01.16, 15:57
     

    #27 Fokus_nik,

    Эта та, которая по словам Обамы "клиент России"?

  • #28 мнение
    13.01.16, 15:55
     

    #25 москаляку на гиляку,

    Все так хорошо? Тогда почему все так плохо?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters