На медосмотрах у школьников выявили ОРЗ

На медосмотрах, которые проходили в учебных учреждениях города после зимних каникул, выявили 112 школьников с симптомами острых респираторных заболеваний и их остаточными проявлениями

Об этом сегодня, 13 января, сообщили в Департаменте здравоохранения.

Всего было осмотрено более 104 тыс. учащихся, что составляет 92,6% всех школьников. Медосмотры провели в 182 общеобразовательных учебных заведениях коммунальной формы собственности и 17-ти частных общеобразовательных учреждениях.

Среди других отклонений в состоянии здоровья учеников было выявлено 16 случаев заболевания ЛОР-органов, а также 121 случай неинфекционных заболеваний кожи, 43 случая педикулеза, 2 случая стрептодермии. Детей с острыми респираторными заболеваниями, педикулезом и инфекционными заболеваниями кожи от занятий отстранили. Дети с педикулезом были направлены на спецобработку, а дети со стрептодермией - на консультацию к врачу-дерматологу.

Детям с выявленными отклонениями в состоянии здоровья даны необходимые рекомендации по лечению, дальнейшему обследованию и наблюдению, сообщается на сайте городского совета.

 
13 января 2016 г, 18:10
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Faust
    14.01.16, 21:26
     

    А чесотку не нашли, а пора?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters