Двое нетрезвых харьковчан устроили потасовку с полицией

Конфликт возник когда двое участковых офицеров увидели на улице Немышлянской мужчин, которые распивали бутылку водки

Полицейские представились, предъявили служебные удостоверения и попросили документы у мужчин, так как те нарушают административное законодательство.

На законные требования участковых нетрезвые мужчины отреагировали неадекватно, начали спорить и вызвали наряд патрульной полиции. Затем схватили одного из полицейских за запястья и начали угрожать физической расправой. Совместными усилиями участковые Немышлянского отдела полиции вместе с патрульными задержали дебоширов, которых доставили в полицейский райотдел.

После установления личностей правонарушителей - 35 и 50-летнего харьковчан - на них были составлены протоколы по ч. 1 ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По словам начальника Немышлянского отдела полиции Андрея Лихачева, по факту сопротивления работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей следователем открыто уголовное производство.

Действия злоумышленников предварительно квалифицированы по ч. 2 ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - лишение свободы на срок до 2-х лет.

Правоохранители ждут результатов судебно-медицинской экспертизы, сообщили в облуправлении Нацполиции.

 
13 января 2017 г, 14:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters