ГПУ хочет внепланово проверить е-декларации 29 нардепов

Генеральной прокуратурой инициировано проведение внеплановых проверок е-деклараций 29 народных депутатов Украины

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Генеральной прокуратурой Украины в ходе обработки е-деклараций нардепов Украины установлены факты несоответствия между задекларированными денежными средствами и официально полученными доходами декларантов, с которых уплачены налоги и обязательные платежи в соответствии с требованиями Налогового Кодекса Украины.

Так согласно имеющейся информации один из народных избранников в период с 2001 по 2016 годы получил доход в сумме 600 тыс. грн. Впрочем, по данным электронной декларации за 2015 год последнему прендлежат денежные средства в размере почти 22 млн грн.

Учитывая, что такие случаи нередки и с целью установления легальности происхождения задекларированных средств, а также полноты уплаты декларантами и их налоговыми агентами надлежащих сумм налогов в бюджет, Генеральной прокуратурой Украины перед Государственной фискальной Службой Украины инициировано проведение документальных внеплановых проверок по указанным вопросам в отношении 29 народных депутатов Украины.

Фамилии нардепов не разглашают.

 
13 января 2017 г, 16:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters