Харьковский инженер 40 лет добивается, чтобы его медицинский аппарат запустили в производство

Ученый уверяет: прибор помогает лечить даже те болезни, которые в традиционной медицине принято считать неизлечимыми. С тем, что изобретение харьковчанина приносит пользу, признают и профессиональные медики

Просмотр видео

Небольшим аппаратом собственного изобретения Виктор Корсун готов лечить 750 болезней. Уверяет: устройство помогает даже при неизлечимых недугах - диабете, последствиях инсульта. В одном приборе создатель совместил сразу три метода традиционной китайской медицины - точечный массаж, иглоукалывание, прогревание полынными сигарами.

Виктор Корсун
изобретатель
Практически я ничего не придумал, придумали китайцы, я сделал электронику

Медицинского образования у Виктора Корсуна нет. Заняться изобретательством его заставила язва желудка. Ученый говорит: традиционная медицина за двадцать лет не смогла его вылечить. Исцелив себя, Корсун берется лечить практически все - от наркомании до гипертонии.

Профессиональные доктора признают: прибор помогает при травмах и радикулитах. Но полезные свойства аппарата нужно подтвердить научно.

Игорь Тарабан
доктор медицинских наук, профессор
Каждая из этих патологий. Я считаю, нуждается в изучении и подтверждении, все это многолетние клинические испытания, в самых разных направлениях

А вот альпинистам медицинские подтверждения не нужны. Сергей Бершов прибор брал даже на Эверест.

Сергей Бершов
трехкратный покоритель Эвереста
Где-то вот здесь, у подножья, потому что базовый лагерь на 20 километров мы были на высоте 6400 метров, где был аппарат Виктора Николаевича

Во время экспедиций аппарат попросту незаменим, рассказывает Бершов. Помогает лечить травмы, ушибы и радикулит.

Сергей Бершов
трехкратный покоритель Эвереста
Несколько дней применяешь - сразу же облегчение наступает

В советское время прибор применяли и космонавты, говорит изобретатель. В конце восьмидесятых ученому разрешили запустить аппарат в серийное производство. Но ни один завод за это не взялся.

Виктор Корсун
изобретатель
В связи с высокой загрузкой предприятий освоить новое изделие не имеем возможности - вот такой стандартный ответ

Производить прибор разрешил и Минздрав. Но сейчас начать его выпуск практически невозможно, полагают специалисты. Детали давно устарели. Чтобы заменить их, нужны затратные исследования. Виктор вспоминает: когда-то ему предлагали производить аппарат в США. Он отказался. А сейчас похожие приборы создают в нескольких странах. Производить аппарат в Украине Виктор Корсун уже не надеется.

Виктор Корсун
изобретатель
Мы живем в стране, где никому ничего не нужно
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Ученый изобрел прибор, помогающий лечить болезни
 
 
13 февраля 2012 г, 14:52
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 slivaz 30.06.12, 00:45
     

    Аппарат реально помогает, проверял на себе неоднократно. После занятий на брусьях я потянул трицепс на правой руке. Обычное прикосновение без нажатия вызывало болевые ощущения. Но уже через 3 сеанса, занимающие 5-7 минут, я снова мог тренироваться. Такая же история была и с ногой.

    Прелесть аппарата в том, что он работает только на больном участке. Такими аппаратами весьма успешно лечились дети-чернобыльцы, что говорит о простоте его использования. Аппарат был рекомендован министерством здравоохранения в 1993 году к серийному производству. Но при каждой попытке запустить его в производство, Виктора Николаевича постигала неудача, мало зависящая от него и его изобретения.

    За 40 лет! использования аппарата, Виктор Николаевич получил огромное количество отзывов и благодарностей, 5 международных дипломов, медаль "За освоение космического пространства" и других наград. Всего аппаратами было пролечено около 3 млн. человек с различными травмами и заболеваниями. Аппараты апробировались и работают в космической, клинической, спортивной медицине. Из 100 отданных аппаратов к Виктору Николаевичу вернулись лишь 3. Остальные аппараты уехали за границу.

    Я понимаю, что очень сложно поверить в существование такого аппарата, и есть лишь один способ убедиться в его эффективности...

  • #20 Пятнадцать человек на сундук мертвеца.. 18.02.12, 12:11
     

    Нечто, смахивающее на акупунктуру БАТ девайсом Леднева-Усачёва, действительно дающюю электро-аналгезию и не только. Как и десятки подобных промышленных Реонов-Мионов-Эледиа, хороших и "разных", заваливавших полки радио-магазинов лет 15-20назад. Теперь, отечественное РЕАЛЬНО РАБОТАВШЕЕ не в моде - народу скармливают по ломовой цене при копеечной себестоимости Цеппер Хильды Кларк, Витафоны, не проданные под видом стиральных машин, и т.п. "квантовую" тЫрапию. В общем условно-применимое под видом панацеи, во времена МРТ, КТ 3D, УЗД с визуализацией скорости кроветока в сосудах, ИФА/ПЦР,...

    "Но сейчас начать его выпуск практически невозможно, полагают специалисты. Детали давно устарели. Чтобы заменить их, нужны затратные исследования."

    У дедули и таких шпециалистов игра в наукообразие, плагиат и конспирологию?

    Его девайс, реализуемый на 90% программно 2$ MCU с 15$ производственной себестоимостью, переработать, производить и продавать при 10$ торговой надбавке

    (когда 10таблеток примитивного диклофенака - 4$, о чём разговор?) могли-бы даже пионэры, но им даже врубаться лениво, не то что руками работать. Что уже говорить о десятке занимающихся медицинским хайтеком фирм Харькова, для которых это - не заслуживающие усилий "семечки".

    Но, кто сейчас шевелится на голом энтузиазме? Капитализм, ведь, практике которого инженегров не учили. Плюс, чрезмерные аппетиты зарегулировавших до смерти экономику и всё к чему их мохнатые лапы прикоснулись чинуш, для которых детектор лжи и электрический стул - самое оно. С которых пора спросить, где при допущенных на внутренние рынки европейских ценах у народа европейские зарплаты, и почему за 20 лет их нет. Увольняя за такую "работу" их без выходного пособия на минимальные пенсии.

    Черт с европейскими, но где хотя-бы совковые ЗП при этих ценах? Например, взяв фармацевтику, теофедрин стоил 18коп при ЗП 180р - 1/1000 Cейчас 15.66грн, у многих зарплата 15000? О ценах на современных лекарства, только за пару-тройку лет выросшие в 3-10 раз, как и капиталы их производителей, уже молчу.

    Не они, пытающиеся не допустить конкуренции, - народ-хроники спасибо скажут, если выбросить на рынок эту примитивную штуковину по цене упаковки анальгетика.

    В порядке отдохновения от серьезных тем, можно и его девайс поглянуть, и переработать в содружестве с незашоренными медиками, и запустить в производство, и дать подсказки по реализации, но их маркетингом и поддержкой пользователей будет заниматься он сам. Не исключено, с несколькими (пара-тройка есть на примете) такими-же увлечёнными нетрадиционщиками, с инженерным, некоторые и с медицинским образованием, занятыми другими, также результативными (танцы с бубном - не интересны), направлениями. Подкинем и своих, непаханных за недостатком времени или не доведенных до логического конца, идей и наработок - чего-чего, а этого хватает у разработчиков. Пора объединять и поддерживать их усилия, создав нечто типа клуба, КБ, фирмы, может, и финансирующего отдачу от них инвест-фонда.

    Это не альтернатива, а дополнение современной коммерческой медицины и фармацевтики, ограниченно доступных народу, которое может быть в ваших руках.

    Что, если не эти устройства, заменит в прямом смысле этого слова вымирающюю (50% - пенсионеры, уходящие вперед ногами, 40% остальным несколько лет до пенсии) в отсутствии должных финансирования и управления, "стараниями" чинуш погрязшую в забитости и отсталости, "бесплатную" медицину? Ау, придурь, капитализм на дворе! Уйдет старичье, пока еще волочащее ноги и этот воз на себе за прибавку к пенсии, принуждаемое вкалывать в условиях дефицита кадров за себя и за того парня, еще и написав заявления на отпуск за свой счет, и зведец! Молодежь, отсушившая лет 10 учебой мозги, не меньше их или вашего жрать хочет, и даже не смотрит в сторону таких, не обеспечивающих не то достой жизни - прокорма, зарплат за дурдом в этом маразматическом пережитке совка. Покидаемого при первой возможности, саливая в другие страны или области применения их знаний и умений.

    Кстати, о традиционности: чжень-цзю, как одной из многих техник воздействий на БАТ, несколько тысячелетий, а сколько лет "трационной" медицине, зачастую лечащей следствия, а не причины? За незалёжность утратившей даже опыт и школы сосудистой хирургии, скатившись к уровню разделывающих туши мясников-вивисекторов. Работая по спущенным ВОЗ/МОЗ шаблонам, при рассмотрении конкретике лишь в запущенных случаях опускаются до учета регуляторной роли эндокринной, уровней иммунной систем, анализа биохимических зависимостей.

    Это не камень в огород тех немногих её "островков", где работа и научно-техническая мысль, дающая результаты мирового уровня, ещё теплится, а булыжник-валун в сторону неадекватной им системы. Живущей не проблемами пациентов и отрасли, а бумажками, дутыми показателями от достигнутого, такой-же пусто-порожней и никому кроме ней самой не нужной, делаемой как и 100лет назад, отчетностью, статистическими результатами которой без толпы перебирающих этот мусор бездельников, нельзя воспользоваться, ублажением вышестоящих и прикрыванием своих задниц - иных полушарий у её горе-управленцев не наблюдается. Времена Амосовых, Филатовых, Федоровых, Чазовых, Малых..., думавших, что и зачем делают, таща на себе медицину, увы, прошли.

    #19 Ксюшка555 сегодня, 14:17

    контактную или его предложения на accu[собака]meddevice.mail.ua

  • #19 Ксюшка555 17.02.12, 14:17
     

    удав 14.02.12, 16:33

    HoboTech 14.02.12, 10:41

    Есть контактные данные дедульки. Могу помочь с информацией.

  • #18 удав 14.02.12, 16:33
     

    Да, лучше бы координаты деда дали. Лет 15 назад один похожий сподвижник лечил меня похожим по принципу аппаратом, результат был потрясающим. Очень жаль, что не сохранились его данные. Может хоть этого удастся найти.

  • #17 HoboTech 14.02.12, 10:41
     

    И как попасть к этому инженеру?

  • #16 харьковский человек 14.02.12, 09:20
     

    сколько хамов!человек советского времени -и ни врать ни думать о выгоде таким людям неприсуще!а в амереку не отдал аппарат,потому что раньше были патриоты, а сейчас НЕТУ!Я САМА СКЕПТИК,НО С НАС С ВАМИ ДЕРУТ ДЕНЬГИ КУЧА ШАРЛАТАНОВ В БОЛЬНИЦАХ И ПОЛИКЛИНИКАХ,ГДЕ ЛЮДИ С ДИПЛОМАМИ ,НО НЕ ФАКТ ЧТО СПЕЦИАЛИСТЫ!сделают такой аппарат китайцы или японцы и будут бабки зарабатывать,а мы как дураки переплачивать и покупать!!к сожелению все в этой стране через попу!!!!!!!!!!!

  • #15 Юрец 13.02.12, 20:31
     

    Этот доставучий дед уже и "Объектив" достал ))))))))))))))))

  • #14 Master_Hand 13.02.12, 20:15
     

    Есть аналоги. И выглядят более прилично и реализуемых возможностей больше. Так зачем изобретать велосипед?

  • #13 специалист 13.02.12, 20:09
     

    Прибор - реальный, лечит многие болезни. Не электрофорез.

    В основе работы лежит принцип воздействия МИКРОТОКОВ.

    Действие сходно с электропунктурой. При местном действии 100 % эффект, при воздействии на биоактивные точки - КПД 70-80%

    Регистрация сама по себе ничего не даст. 22 трамвай прав - сейчас можно зарегистрировать все, что угодно.

    Дизайн устарел на 40 лет, пациенты шарахаются. Пока НА СЕБЕ больной не проверит, никогда НЕ ВЕРИТ в его помощь!

  • #12 котенок92 13.02.12, 19:47
     

    лучше б в америку уехал. жил бы в шоколаде

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters