На Харьковщине проверяют состояние общественного транспорта

Во время сильных морозов инспекторы тщательно проверяют весь подвижной состав. Нарушителям автотранспортного законодательства грозят штрафы

Об этом сообщил первый заместитель председателя обладминистрации - начальник областного оперативного штаба по вопросам жизнеобеспечения на период сильных морозов Валентин Дулуб.

«Для содействия проведению работы по повышению безопасности движения и пассажирских перевозок с целью обеспечения работы на постоянных автобусных маршрутах только тех дорожных транспортных средств, которые отвечают требованиям по безопасности эксплуатации, во всех районах области определены специализированные предприятия, за которыми закреплены перевозчики всех форм собственности. Дополнительно с водителями проведен инструктаж по вопросам безопасности движения с учетом наличия аварийно-опасных участков на дорогах, погодно-дорожных условий, особенностей движения на маршруте», - подчеркнул Валентин Дулуб.

Кроме этого, для обеспечения безопасности дорожного движения, улучшения технического уровня автомобильных дорог, оперативного приведения в надлежащее состояние автобусной маршрутной сети и подготовки к работе в зимних условиях Государственным предприятием «Харьковавтотранссервис» вместе с причастными автоперевозчиками, управлениями и службами постоянно проводятся комиссионные обследования дорожных условий на пригородных и междугородных автобусных маршрутах области. В настоящее время ситуация управляемая и стабильная, движение осуществляется практически без сбоев, передает сайт обладминистрации.

 
13 февраля 2012 г, 16:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 котенок92 14.02.12, 22:02
     

    #2 Шарик, покажи на лобовом и боковых от водилы окнах снег?? печку на правленную на них еще никто не отменял.

  • #3 Iluhis 14.02.12, 13:45
     

    а разве водителя волнует снег на боковых и задних окнах автобуса, если он не видит их? Лично я таких проблем у маршрутников не вижу, хотя и побаиваюсь за свою безопасность, когда еду в маршрутках и автобусах, ведь тут больше не проблема технического состояния, а то, что на этих машинах ездят люди, имеющие весьма далекое понимание что такое ПДД, а если и знают, то часто ПДД игнорируют - спешат, ведь!.

  • #2 Шарик 14.02.12, 04:57
     

    А как вам работа водилы, который 20 часов сидит в этом автобусе со снегом на окнах?

  • #1 котенок92 13.02.12, 19:44
     

    а как вам снег на окнах?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters