В Богодухове продолжают строить комплекс по переработке мусора

С начала строительства уже освоено 20 млн. 946 тыс. гривен. На объекте выполнены работы по устройству котлована, на стадии завершения - противофильтрационный экран котлована

Также смонтирован каркас производственного корпуса, построено здание контрольно-пропускного пункта, пожарный и фильтрационный резервуары, выполнены работы по внешнему электроснабжению объекта, обустройству подъездной дороги, внутриплощадочных дорог из щебня и железобетонных плит.

И.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко посетил строительную площадку Комплекса по управлению коммунальными отходами в Богодухове. Как пишет сайт ХОГА, на объекте прошло совещание. В нем приняли участие Богодуховский городской голова Наталья Олексенко, представители заказчика, подрядной, проектной и эксплуатационной организаций.

В текущем году на объекте планируется в полном объеме завершить работы по первому пусковому комплексу: построить производственный корпус, обустроить котлован и инженерные сети. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован в третьем квартале.

 
13 февраля 2015 г, 09:39
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Алексей Донецкий
    11.07.16, 17:45
     

    Нельзя сжигать мусор.Очень много вредных газов Надо сначала научить народ разделять на фракции,даже введя большие штарфы за нарушение раздела,как в Австрии. Потом надо строить биогазовые установки с очисткой до метана. А метан уже конденсировать в подземные газохранилища. Но это с пищевых отходов и растительного,животного происхождения. Непищевые отходы разделять и измельчать в крошку.а потом заново использовтаь

  • #3 ajvf
    13.02.15, 13:56
     

    Скорей всего.Ведь дело не в том ,что мусор вонючий и грязный,а его надо перебирать.В мусоре может быть такая зараза(да хоть те же битые ртутные лампы),что поработав с ним какое то время ,даже если человек совершенно не брезгливый,можно подхватить такую заразу,что всех заработанных денег на лечение не хватит,а иначе умрешь мучительной смертью.

  • #2 Балога
    13.02.15, 13:21
     

    Это строительство для откатов

  • #1 ajvf
    13.02.15, 10:35
     

    Даже в условиях безработицы копаться в мусоре охочих вряд ли найдется.Так в Харькове уже были и мусороперарабатывающий и мусоросжигательный заводы(возле Безлюдовки,там,где сейчас городское кладбище и приют для животных).Это еще при СССР.Так вот мусороперабатвающий завод так и не начал работать после постройки-не нашлось желающих работать на нем,а мусоросжигательный немного поработал и был остановлен и закрыт.Оборудование на заводе было сложное,а найти персонал для работы достаточной квалификации не удалось,завод просто сломался.Поэтому рядом с заводом нужно строить какое-никакое жилье и приглашать на работу бомжиков.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters