Минобороны: Боевикам поставили задание захватить Дебальцево и Мариуполь

Министерство обороны Украины располагает информацией, что террористы на Донбассе получили задание от своих лидеров и руководства России захватить Дебальцево и Мариуполь Донецкой области до 15 февраля

Об этом журналистам в Киеве сообщил заместитель министра обороны Украины - руководитель аппарата Петр Мехед, передает РБК-Украина.

«Могу сказать, что с учетом договоренностей 00.00 15 февраля должен прекратиться огонь. Сепаратисты и российские войска получили, по моей информации, задачу поднять флаг над Дебальцево и над Мариуполем. Соответственно, мы ждем эскалацию и принимаем все мероприятия, чтобы отбить эти атаки», - заявил Мехед.

Кроме того, по данным Минобороны, сейчас на Донбассе уже 10 тыс. российских военных.

«Есть тенденция к увеличению. Более 10 тыс. бойцов Вооруженных сил России находятся на территории Украины», - цитирует Мехеда РБК.

 
13 февраля 2015 г, 14:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 ajvf
    13.02.15, 20:31
     

    Да будь я фельдмаршалом я бы просто поступил-выровнял линию,фронта,заминировал бы сплошняком ,полосу шириной километра 2 ,всем что может взрываться,максимально плотно,что бы мышь не проскочила(заодно и все дороги бы и возможные места проезда перекопал бы рвами с минами),отвел мирное население и пехоту километров на 50 от минного поля,чуть ближе поставил бы артиллерию.Кто подходит к минному полю-сразу удар артиллерией.И пусть за минным полем боевики делают,что хотят.

  • #17 и пастор на белом коне
    13.02.15, 19:38
     

    Це была знатная "перемога"! Аж целых ШЕСТЬ часов под руководством пастора - воителя пана Турчинова героичный полк "Азов" штурмовал четыре пустых села на нейтральной полосе при полном изумлении как жителей, так и, наблюдающих за всем этим с господствующих высот, ополченцами.

    Когда же, наконец, изумление прошло, и сменилось боевым азартом, " перемога" залышилась законными звиздюлями.

    Начал работать "Град", ожили батареи гаубиц, выдвинулись на передовую резервы, и "Азов" уныло потянулся обратно, потеряв на дорогах несколько грузовиков, и, судя по суете, энное количество боевых единиц личного состава. К вечеру все утихло.

  • #16 берцы тымчука
    13.02.15, 17:35
     

    #16 ajvf, твоя фамилия Паулюс ? Быть тебе фельдмаршалом!

  • #15 мнение
    13.02.15, 17:20
     

    #9 гвынокрыл гылокотёрный,

    Так, солярка же кончилась.

  • #14 мнение
    13.02.15, 17:17
     

    Ну если постановили, значит, захватят, эти врать не будут, они же не Мехед.

  • #13 ajvf
    13.02.15, 17:14
     

    Мариуполь не оставят,но может сложиться ситуация,когда в боях за город от него камня на камне не останется.А жителям от того не легче,что город отстояли,а жить негде.Подпускать россиян к городу и близко нельзя,если лезут вперед-минировать всеподряд и как можно плотней-пусть лезут по минному полю.

  • #12 россия сосала, сосет, и будет сосать
    13.02.15, 17:05
     

    так уж в россии было заведено всегда, что если они не смогли чужие заслуги выдать за свои, то их ждал вечный отсос. вспомним хотя бы донецкий аэропорт. 242 дня тысячные орды российских орков не могли вытеснить оттуда около сотни наших бойцов. киборги и дальше бы там оставались, если бы российские террористы не разрушили полностью все здания, так и не взяв терминал аэропорта, а просто тупо его уничтожив. такие уж бесславные и подлые российские военные, никакой доблестью и отвагой от них даже и "не пахнет", только тупо все равнять с землей, типа как Грозный в Чечне. мирные, немирные, женщины, дети, старики, убивали всех чеченцев подряд, как и сейчас убивают украинцев всех без разбора.

  • #11 00
    13.02.15, 16:29
     

    Крупное наступление Трупчинова вместе с нацистами из восточного корпуса закончилось тем, что Мариуполь могут оставить. Это уже не весело. Это уже диагноз. Укроп он и есть укроп. Шахтеры разнесли их спецназ.

  • #10 00
    13.02.15, 16:25
     

    40-й "Кривбасс" дерётся в самом пекле. Просят помощи бронёй и арту, на опорниках уже стрелкотня. Есть 300-е и 200-е. Муженко, что же ты напланировал?! Почему крупная арта не работает, почему с недоумением обсуждают приказ отвода по соглашениям?! Почему не долбят с ночи?! Когда ты уже крови напьёшься?! Долбоёб!!! Сегодняшняя статистика убьёт совесть Генштаба, вернее то место, где она может быть была!»

    «Русская Весна» напоминает, что сегодня точечным ударом был уничтожен крупный склад ГСМ и боеприпасов украинских оккупантов в самом центре Дебальцево

  • #9 00
    13.02.15, 16:24
     

    Бывший командир, а ныне «куратор» 40-ого батальона территориальной обороны «Кривбасс» Николай Колесник сообщает о катастрофе подшефного подразделения в глубинах Дебальцевского котла и в очередной раз обвиняет кровопийцу Муженко

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters