В водоканале планируют взять кредит, чтобы погасить задолженность перед облэнерго

Об этом сегодня после селекторного совещания в Харьковской облгосадминистрации сообщил генеральный директор КП «Харьковводоканал» Иван Коринько

По его словам, сумма кредита составит 20 млн. грн. Этих средств хватит, чтобы погасить долг перед «Харьковоблэнерго» за февраль. Кроме того, за два месяца этого года предприятие рассчиталось за электроэнергию по текущим платежам, заложенным в тарифе, на 37%.

Иван Коринько отметил, что переговоры по получению кредита уже ведутся, и на предприятии сделают все возможное, чтобы задолженность была погашена, и водоснабжение харьковчан не прекращалось.

В свою очередь, начальник управления инженерной инфраструктуры Департамента коммунального хозяйства Виктор Власов на селекторном совещании подчеркнул, что в текущем году наблюдается позитивная динамика погашения долга, сообщает пресс-служба мэрии.

«Каждый понедельник мы проводим в департаменте совещания по вопросу погашения долга КП «Харьковводоканал» за потребленную электроэнергию. Мы контролируем этот вопрос, принимаем меры, чтобы повысить мобилизацию поступления средств от населения и от всех потребителей, которых обслуживает «Харьковводоканал». За январь и февраль динамика есть, сумма поступающих средств увеличилась, но их все равно не хватает в полном объеме, чтобы погасить текущие платежи за потребленную электроэнергию», - отметил Виктор Власов.

Как сегодня сообщалось, облэнерго снова грозит отключить электричество водоканалу и «ХТС» за долги.

Напомним, что задолженность КП «Харьковводоканал» перед АК «Харьковоблэнерго» по данным на январь снизилась на 100 млн. грн. В феврале КП «Харьковводоканал» погасил 7,7 млн. грн. долга. На 1 февраля сумма задолженности составила 340,5 млн. грн. В эту сумму вошли также задолженности других предприятий перед КП «Харьковводоканал».

 
13 февраля 2015 г, 16:31
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 хью
    14.02.15, 09:39
     

    зарплату людям платят а не рабам

  • #4 ajvf
    13.02.15, 20:17
     

    Остается только провести ревизию всех объектов"Харьковводоканала",собрать весь металлолом и сдать,может на зарплату и наскребется.

  • #3 ЗОЗУЛЯ
    13.02.15, 19:27
     

    А де взяти кредити на зарплатню працiвникам Водоканалу з останнi 3,5 мiсяця ?????

  • #2 каскатымчука
    13.02.15, 17:24
     

    коринько а ты не воруй изарплаты управленцам снизь и машинку служебную возьми типа таврии глядишь и денег хватит

  • #1 ajvf
    13.02.15, 16:54
     

    Так кредит прийдется отдавать с процентами,значит долг вырастет еще больше и быстрей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters