На Харьковщине задержаны грабители, нападавшие на улице на женщин

Работники уголовного розыска совместно со следователями Харьковского отдела полиции разоблачили двух злоумышленников, которые на улице нападали на жительниц пригорода и, применяя силу, грабили их

Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции.

10 февраля в местную полицию в течение нескольких часов поступили два заявления от пострадавших. Так, около 5:20 в дежурную часть обратилась 46-летняя жительница поселка Высокий. Женщина рассказала, что возле магазина в поселке Высокий неизвестный мужчина избил ее и отобрал сумку с мобильным телефоном и деньгами. Через пару часов аналогичное сообщение поступило от 56-летней жительницы соседнего поселка Бабаи. Она заявила, что стала жертвой грабителя, который силой отобрал у нее сумку с кошельком. Сумма нанесенного ущерба составила более 3 тысяч гривен.

После получения информации сотрудники Харьковского отдела полиции срочно начали отрабатывать территорию района.

Как рассказала начальник отделения следственного отдела районной полиции Любовь Луценко, злоумышленников удалось задержать в тот же день. Ими оказались безработные жители города Мерефа 17 и 27 лет. Следствием установлено, что парни заранее планировали свои преступления и действовали по разработанному сценарию. Определив потенциальную жертву, один из злоумышленников наносил ей телесные повреждения и отбирал вещи, а другой - ждал в автомобиле.

Следователи квалифицировали действия задержанных по ч.2 ст. 186 (грабеж) и по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как выяснилось в ходе следствия, задержанные причастны к серии аналогичных нападений на территории Харьковского района. Всего в результате их преступной деятельности пострадало около десятка женщин.

Задержанным уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.


 
13 февраля 2017 г, 10:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters