Игорь Терехов: ремонт в больницах сделан, а Луценко кто-то дезинформировал

Сегодня вице-губернатор Игорь Терехов повел журналистов больничными тропами. Наглядно показал: ремонт в отделениях областной больницы и детской областной больнице сделан, а бюджетные деньги «налево» никто не потратил. Вопреки заявлениям министра внутренних дел

Вице-губернатор Игорь Терехов - именно он оказался под прицелом милиции - ведет журналистов в областную больницу. Мол, убедитесь сами - ремонт есть. Вот новые пластиковые окна, вот реставрированное здание, здесь людям работать комфортно, показывает новую операционную. Полтора миллиона гривен из областного бюджета здесь получили в декабре прошлого года. Спешили тратить - ведь если бы деньги вовремя не использовали, их пришлось бы вернуть обратно в казну.

Николай Березка
главный врач областной больницы
У меня как у главного врача есть некоторые претензии по качеству выполненных работ. Но вы понимаете - жизнь есть жизнь

Некоторые вопросы - то ли к качеству, то ли к количеству - возникли и у правоохранителей. В четверг министр внутренних дел Юрий Луценко заявил: областная милиция возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных денег.

Юрий Луценко
министр внутренних дел
На папері поремонтовано, здали хірургічне відділення, а насправді приміщення навіть не поштукатурене до ладу, повністю знищене. Натомість у високопосадовця з адміністрації в парковій зоні з’являється трьохповерховий особняк

Главный милиционер страны назвал конкретную сумму - 2,5 миллиона гривен - и даже имя чиновника, который якобы подписал документы о приеме выполненных работ - Игорь Терехов. Вице-губернатор, в свою очередь, утверждает: никаких актов или финансовых документов не подписывал. Да и вообще, говорить не о чем - никаких растрат нет. Доказательство тому - отремонтированные помещения. И в областной больнице, и в детской клинической. Об уголовном деле ничего не знает. А министра, уверен Терехов, попросту дезинформировали.

Игорь Терехов
заместитель губернатора
Я не знаю, кто дал Юрию Витальевичу такую информацию, не знаю, кто Развадовскому дал эту информацию. Пусть они разбираются, это их внутреннее дело

Ошибся ли Луценко, когда сделал громкое заявление в Харькове, или нарушения действительно есть, - окончательный ответ теперь могут дать лишь следователи областной милиции.

 
13 марта 2009 г, 13:33 (обновлено в 18:10)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Николай 16.03.09, 09:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 Гвоздь 15.03.09, 12:06
     

    Прогнило ВСЕ!Правильно сказано:какая Европа?Средневековье.тереховы,подберезкины,калиушкины,ш вондеры,шариковы....Дальше продолжать?

  • #13 ШАЙБА 14.03.09, 23:07
     

    У нас терехов как экс-судья зварич.тот наколядовал миллионы,этот копейки "не украл".

  • #12 ГОСТЬ 14.03.09, 22:20
     

    НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ МЕДИКОВ ЗНАЮТ,ЧТО ТЫ,ТЕРЕХОВ,УКРАЛ У БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ.И КАК ПОБОРАМИ И ВЗЯТКАМИ ОБЛОЖИЛ.И У ТЕБЯ ЕЩЕ ХВАТАЕТ НАГЛОСТИ НЕСТИ ЭТУ ЧУШЬ!ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ ТАКОГО ПУЛЮ СЕБЕ ПУСТИЛ БЫ.

  • #11 Гузь 14.03.09, 16:29
     

    Терехова надо бы давно на НАРЫ! То отлизиывал на масложирке - то на кондиционере крысил, то табачком стал баловаться-крысенок! На НАРЫ!!!!!!

  • #10 марсианские хроники 14.03.09, 12:59
     

    Хреново выглядит на фото.Наверное,надо меньше пить.

  • #9 Харьковчанин 14.03.09, 12:37
     

    Хочу, как простой харьковчанин знать - имеет ли право нынешний начальник областного управления здравоохранения Галацан, после того как убил в октябре 2008 года человека (ДТП), возглавлять данное управление. Или у вас товарищ Терехов с ним особые отношения, ведь вы так усердно лобировали его назначения и защищаете его по данной проблеме.

  • #8 сотрудик фирмы кибела 14.03.09, 12:31
     

    товарищ терехов, а вы уже потратили 50000 тысяч доларов, которые вам заплатил за назначение на должнось директора Харьковской областной клинической психиатрической больницы № 3 Коваленко виктор владимирович. Который благодаря вам обложил данью все отделения данной больницы.

  • #7 дима 14.03.09, 11:58
     

    украл- расстрел!троих на тот свет отправить вот и порядок будет!

  • #6 яяяяяя 14.03.09, 10:44
     

    какой он старый, а ведь учился с моим отцом.да, политика людей меняет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters