За правдой - в Киев. Харьковские застройщики сегодня пикетировали Минрегионстрой

Сегодня в 9 утра несколько сотен человек - харьковских строителей - пришли к зданию Кабмина. Они пикетировали Министерство регионального развития и строительства. Застройщики просят министра Василия Куйбиду как можно скорее назначить нового начальника инспекции ГАСК в Харьковской области. Нынешнее руководство ГАСКа застройщики обвиняют в коррупции

Василий Куйбида принял у себя руководителей нескольких харьковских строительных компаний. На встрече также присутсовали первый заместитель министра Дмитрий Исаенко и начальник Госархстройинспекции Украины Александр Бондаренко.

Василий Куйбида сообщил застройщикам, что протокол комиссии по проведенному конкурсу на должность начальника харьковского ГАСКа он получил только вчера вечером. Хотя конкурс прошел еще в конце февраля. Все члены комиссии поддержали на должность нынешнего начальника областного управления капитального строительства Андрея Парамонова.

По словам Василия Куйбиды, говорят в пресс-службе Антикризисного комитета застройщиков, четверо участников конкурса опротестовали результаты. Эти протесты министр имеет право рассматривать в течение месяца. Также Василий Куйбида рассказал, что один из участников конкурса - нынешний и.о. начальника областного ГАСКа Сергей Маликов - в своем протесте обвинил Андрея Парамонова в коррупции. Якобы он незаконно тратит бюджетные деньги.

Итогом встречи стало решение о том, что в понедельник Александр Бондаренко приедет в Харьков. Здесь начальник ГАСКа будет разбираться с каждой жалобой индивидуально. Он проверит каждое предписание, выданное областной инспекцией, с которой не согласны строители.

Также 27 марта начнется аттестация сотрудников областного ГАСКа - на этом тоже настаивали застройщики.

Но харьковские строители уверены, что меры, принятые сегодня, не дадут никакого результата. Ведь по законодательству проводить аттестацию можно только тех сотрудников, которые работают в структуре больше года. А нарекания застройщиков касаются тех чиновников, которые недавно пришли работать в областной ГАСК (около полугода назад).

На проверку предписаний Александром Бондаренко строители тоже не надеются. Они не верят, что это принесет какой-то результат, сообщают в пресс-службе Антикризисного комитета застройщиков.

Напомним, вчера к зданию ГАСКа в Харькове строители вышли с требованием скорейшего назначения нового начальника харьковского ГАСКа и обещали продолжить свою акцию протеста в Киеве.

Конфликт между харьковскими застройщиками и чиновниками ГАСКа и «Укргосстройэкспертизы» длится уже несколько месяцев. Причина в том, что, по словам застройщиков, инспекторы и чиновники незаконно останавливают строительства и вымогают деньги.

 
13 марта 2009 г, 14:25
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Гузь 14.03.09, 16:47
     

    Что-то Чекист Чекистом не пахнет? Ты такой же чекист как я социолог! Унюханный-Сварог! Протас хоть и гонит на меня а пацан правильный! На Гепу твои настоящие чекисты не смогли залезть со своей дошкольной Альфеттой а он смотри до сих пор ядом харкает-молодчага Санька! Парамона на нары

  • #7 0275 14.03.09, 14:14
     

    Парамонов это вор и корупционер который вместе с Аваковым и своим тестем Харченко разворовывают бюджетные деньги. Ни для кого не секрет что эти люди распределяют бюджетные средства для строительства в Харьковской области и подрядчики отдают им откаты от 20% и выше. Таких людей как Авакова, Парамонова и его тестя Харченко надо гнать из Харьковской области.

  • харьковчанин 13.03.09, 21:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 чекист 13.03.09, 21:19
     

    А где дебил взяточник, охраник бывший который работал в магазине "Таргет" - Шевченко Евгений, Ищенко Руслан- они бывшие работники прокуратуры которых Вася Синчук выгнал за взятки, а оказались в Харьковском ГАСК - деньги халявные вымогательские пахнут. Они прывыкли к вымогательству и жить без вымогательства не могут и придумывают все что угодно. Гнать их надо сраной метлой . Их место в тюрьме- воры и взяточники, тюремщики. Фонд "Сварог" через который прогонялись и вымогались и обналичивались деньги леквидировать , а деньги вернуть строителям-фирмам. А вымогателей и взяточников в Харьковском ГАСК судить и уволить по статье за взятку и недоверие без права устройства на госслужбу

  • #4 чекист 13.03.09, 21:17
     

    А мне интересно куда смотрит начальник налоговой администрации Харьковской области господин Денисюк С.Ф. Он прекрасно знает что деньги через фонд "Сварог" обналичиваються, он сам собственно ручно дает команду налоговой милиции что бы строители перегоняли деньги через фонд "Сварог" и получает оттуда свои проценты. Если это не так можно проверить. Пусть Денисюк С.Ф. даст команду арестовать счет и проверить куда уходили наличные милионные суммы денег и кому. Был полный конфертационный центр с оборотом десятки милионов. И Денисюк С.Ф. его прикрывал. Также прикревательством занималась областная прокуратура и областное СБУ. Они получали оттуда свои проценты, а строители похали и строителей унижали и вытирали об них ноги. А Харьковский ГАСК и Протас А. и фонд "Сварог" придумывали разные небылицы и сочинения . Работникам юридического отдела и инспекторам Харьковского ГАСК Протасом А. была дана команда включать по отношению строителей дурака , вымогать деньги, тормозить стройку и выдумывать что нибудь что бы выманить взятку. У Протаса А. это с помощью правоохранителей хорошо получалось и получается. Надо всех правоохранителей выгонять с работы и судить. А так ничего у Авакова А.Б. не выйдет в наведении порядка. Утвердят Парамонова начальником Харьковского ГАСК, так ему эти господа правоохранители подбросят деньги , найдут свидетелей наркоманов и скажут что он взял взятку, как это всегда делается по ненужным людям что бы их устранить. Это у нас такая практика заведена в правоохранительной системе. Там крутятся милиарды гривен и налоговая , прокуратура, СБУ. МВД оттуда не уйдут и будут бороться до конца. А Парамонова посадят или он будет Протасом номер два. Всех надо выгонять и наводить порядок. Деньги как наркотики и правоохранители не могут от них отстать, они очень легкие в добыче, только включай дурака и они сами плывут к тебе.

  • #3 Торосідіс 13.03.09, 14:58
     

    Конечно, скажу абсолютно необъективную вещь, можно даже сказать, мистическую штуку: харьковские застройщики, это ваша карма напоминает о себе. Озверевший ГАСК - ваш судный день. Жаль вас, харьковские застройщики. Честно. Но и людей жаль, которые покупают у вас по нереальным ценам реально некачественную недвижимость.

  • #2 Горожанин 13.03.09, 14:53
     

    И в Парамошу бабла вкинули ;) Где же правда?

  • #1 12 13.03.09, 14:48
     

    Это надо полагать, Бондаренко перевёл Протаса в Киев?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters