Минздрав: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снижается

В Украине, по итогам 10 недели этого года, уменьшаются темпы заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ

По итогам 10 недели 2012 года ни в одном из регионов эпидемический порог не был превышен и составляет в пределах от -21,4% в Винницкой области до -78,3% в Ивано-Франковской области.

Всего за прошлую неделю гриппом и ОРВИ в Украине переболели 192 тыс. 158 человек. Из них госпитализировано 7 тыс. 115 человек. Это составляет 3,6% от общего количества больных. При этом 77% из общего количества больных составляют дети: интенсивный показатель составляет 160,8 на 10 тыс. детского населения Украины - это на 0,9% меньше, чем на прошлой неделе.

В целом эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине соответствует среднегодовому уровню для нынешнего времени года, говорится в сообщении министерства.

 
13 марта 2012 г, 13:35
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters