В украинские поезда все же вернут паспортный контроль

Кабинет Министров решил ввести именные железнодорожные билеты с указанием в них фамилии и имени пассажира. Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Козак

По его словам, соответствующее решение Кабмин принял на прошлой неделе. При этом решено ввести предъявление пассажиром удостоверяющих личность документов не при покупке билета, а при посадке на поезд.

«Принято решение: при посадке в поезд будете предъявлять документ (удостоверяющий личность), который предусмотрен в перечне (утвержденном Кабмином) – то ли водительское удостоверение, то ли паспорт», – сказал Козак.

Он добавил, что такое решение вступит в силу через 15 дней после опубликования соответствующего решения. По его мнению, это поможет пресечь спекуляцию на железнодорожных билетах и, кроме того, связана с переходом на электронные билеты, передают Ukranews.

Напомним, Мининфраструктуры планировало ввести продажу именных железнодорожных билетов с 1 января 2013 года, но отложило принятие решения.

 
13 марта 2013 г, 12:54
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Dementia 15.03.13, 22:47
     

    #5 факт, "При этом решено ввести предъявление пассажиром удостоверяющих личность документов не при покупке билета, а при посадке на поезд." - покупайте на здоровье. А чтобы кассир написал фамилию без ошибок, напишите её разборчиво на листике и дайте его кассиру.

  • #14 факт 14.03.13, 12:49
     

    #13 jkmuf 1

    Во-первых, не все могут пользоваться интернетом. Мои родители, к примеру, не умеют и не хотят. С банкоматами бы разобраться. Да и компьютеры есть не у всех.

    Во-вторых, то что продажа билетов была по фамилии - грубейшее нарушение со стороны билетного кассира, за что его могли серьёзно наказать, вплоть до увольнения.

    В-третьих, фамилию "на слух" могут написать с ошибкой, а при посадке в поезд в случае малейшего несоответствия с паспортом проводник может (и даже обязан!) не пустить Вас в вагон.

    В-четвёртых, люди пока не обязаны носить при себе паспорт. Я, к примеру, не ношу и стараюсь его не трогать.

    В-пятых, если нет эффекта в борьбе со спекулянтами (а его нет) - зачем это старое "новшество"? Проконтролировать перемещение граждан? Или, как сказал юный пионер, создать дополнительные трудности для пассажиров?

  • #13 jkmuf 1 14.03.13, 11:18
     

    #5 факт

    покупайте через интернет с указанием фамилии и имени того, кто приедет в гости, а потом будет ехать обратно. А при посадке он предъявит свой документ. Я так ездила и не раз. очень удобно. По интернету никто не требует документ. Кстати, и покупала в кассах тоже без документов билеты , еще когда продавали по паспортам, просто называла фамилию.Так что ничего страшного нет. А что касается спекулянтов - они были,есть и будут, хоть с паспортами, хоть без.Бороться с перекупщиками ВЕЗДЕ можно только одним способом - жесткое наказание по статье уголовного кодекса, огромный штраф или работа в пользу государства в течение 10-15лет за миску супа где-нибудь в рудниках.

  • #12 Тупые пархатые жыдохарьки 14.03.13, 09:14
     

    тупые харьки !!!

  • #11 Изя 13.03.13, 22:17
     

    #8 Шариков,

    Раб всегда одобряет действия своих хозяев.

  • #10 тусовка 13.03.13, 20:27
     

    #9 Юный пионер сегодня, 19:32

    для тебя поясню - Шариков это Шапоренко, она Шапор.

    Когда она выступает (зажигает) официально то подписывается так же, а когда нужно неофициально повыбрикиватся, поумничать, повыступать, дуру сморозить, то выступает под кличками типа шариков или другими

  • #9 Юный пионер 13.03.13, 19:32
     

    Ничего правильного и законного. У нас паспортный режим? Военные действия? Регистрация пассажиров - это открытая покупка-продажа билетов. Делается всё, чтобы создать пассажирам дополнительные проблемы. А их, кстати, итак хватает.

  • #8 Шариков 13.03.13, 18:57
     

    Для нормального человека предъявление паспорта не помеха.Регистрация пассажиров это вполне законное и правильное действие властей.

  • #7 008 13.03.13, 18:22
     

    Нормальная идея!

  • #6 тусовка 13.03.13, 18:02
     

    я бы еще вернул пвнщину или крепостное право

    тусить так тусить (да, Бання)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters