Тхэквондисты Харьковщины одержади победу на командном чемпионате Украины

В Днепропетровске прошел командный чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ, на котором команды Харьковской области заняли первое и два третьих места

Чемпионат прошел в два этапа. Сначала спортсмены соревновались за победу в личном зачете, а затем команды, набравшие большее количество очков, разыграли медали в командном зачете. По итогам личных соревнований харьковские тхэквондисты заняли 12 призовых мест - два первых, четыре вторых и шесть третьих, передает пресс-служба ХОГА.

Чемпионами Украины стали Константин Костяневич (весовая категория до 68 кг) и Каролина Куприянова (весовая категория до 49 кг). Вторые места заняли Игнат Бурдаков (весовая категория до 58 кг), Денис Вороновский (весовая категория до 80 кг), Георгий Зибзибадзе (весовая категория свыше 80 кг) и Полина Сабада (весовая категория до 67 кг). Третье место завоевали Максим Сухомлин (весовая категория до 58 кг), Дмитрий Говорун (весовая категория до 68 кг), Александр Хоменко (весовая категория до 68 кг), Артем Марченко (весовая категория до 80 кг), Даниил Игнатий (весовая категория свыше 80 кг) и Елена Бурчак (весовая категория свыше 67 кг).

По итогам личных соревнований в следующий этап командного чемпионата Украины от Харьковской области прошли четыре мужские и две женские команды.

Победителями чемпионата в мужских соревнованиях стала команда «Харьковская область-2», в состав которой вошли: Максим Сухомлин, Дмитрий Каруник, Артем Марченко, Илья Кулик и Даниил Игнатий. В финале харьковчане со счетом 3:1 одолели команду Днепропетровской области. Команда «Харьковская область-1», в составе которой выступали Хачатур Погосян и Георгий Зибзибадзе, заняла на чемпионате третье место, уступив в полуфинале, победителям чемпионата со счетом 4:0.

В командных соревнованиях среди женщин команда «Харьковская область-1» (Сабина Муслюмово, Анастасия Марковская, Полина Сабада, Анжела Дуршлаг и Елена Бурчак) заняла третье место. В полуфинале харьковчанки со счетом 3:1 проиграли днепропетровским тхэквондисткам, которые заняли на чемпионате второе место. Победительницами чемпионата Украины среди женских команд стали спортсменки из Хмельницкой области.

Данный чемпионат был одним из этапов формирования и подготовки сборной Украины по тхэквондо ВТФ, которая с 25 по 29 марта поборется за медали чемпионата Европы в российском городе Нальчик.

13 марта 2015 г, 12:20