В Первомайском районе появится мусорный полигон

Новый полигон твердых бытовых отходов хотят построить возле села Караченцев (Первомайский район Харьковской обл.) Его размещение осуществляется в рамках выполнения областной и районной «Программы обращения с твердыми бытовыми отходами на 2005-2014 годы»

«Реализация проекта строительства полигона для обслуживания Первомайского района поможет решать проблему обращения с твердыми бытовыми отходами. Применение комплексной системы управления утилизацией отходов позволит на всех уровнях экологически безопасно и экономически выгодно осуществлять процесс переработки ТБО в сельской местности», - уточнил директор Департамента градостроительства и архитектуры Харьковской областной государственной администрации Михаил Рабинович.

По словам директора Департамента, передает пресс-служба ХОГА, территория для размещения нового полигона ТБО имеет удовлетворительное транспортное сообщение с городом и населенными пунктами района, его площадь позволяет увеличить мощность свалки для обслуживания, в том числе и города Первомайский, не нарушая его санитарно-защитную зону.

Технология переработки соответствует современным европейским стандартам, добавил Рабинович.

 
13 марта 2015 г, 17:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters